Плохо стали включаться передачи когда машина постоит потом на ходу вроде отходит и так каждый раз. Че делать? Есть похожие

mxs

New member
Плохо стали включаться передачи когда машина постоит потом на ходу вроде отходит и так каждый раз. Че делать? Есть похожие?
 


Mishelin

New member
Есть почти у всех,кто пользуется механикой.Но однозначного решения проблемы нет.
 
Кому-то помогает смазка "косточек" кулисы под капотом; кому-то помогает замена масла в коробке; кому-то - замена сцепления; кому-то - замена втулки кулисы.
 

xswat

New member
Я бы еще прибавил к выше сказанному Александром, смазка кулисы рычага кпп в салоне.
 

slonishka

New member
проблема точно не смазке,там должна быть регулировки тросика если изменить положение его то это может помочь,я так делал на Солярися,здесь только изучаю вопрос,после вскрытия кожуха можно будет попробовать,если эта регулировка там есть
 

ifto

New member
да но нет нет в течении дня втыкается не так плавно
 

SadButTrue

New member
если про меня.то и это смазал в первую очередь ...купил спец смазку по пластику и все смазал...ну а потом уже все остальное...изменений нет
 
я узнавал у главного инженера по сервису в автосалоне.(сосед мой по дому работает в мицубиси центре)..когда мне по отзывной меняли суппорта...он сказал синхронизаторы так работают....и смысла что то делать сказал нет(я просил помочь с проблемой)
 

Arin@

New member
но все равно для успокоения .все процедуры по советам клубней провел..не помогло...теперь успокоился...
 

john kopit

New member
А вообще есть подозрение что проблема кроется в коробке,так как у меня пробег был 25 или передача уже плохо включалась, сухарь был в номер при замене на той неделе
 

Avaness

New member
В салоне кстати надо попробовать смазать. Если поможет отпишусь. Всем спасибо.
 

nau

New member
еще можно попробовать заменить тормозную жидкость) она еще идет в контур сцепления
 

krasavec

New member
Изначально так, пока не прогреется! Знаю ещё несколько человек и них также!
 

Сверху