по поводу замены сайлентблоков и развальных болтов сзади. деталь называется "Продольный рычаг задний"(спередиближний), с помощью выпрессовки можно

Гена

New member
всем привет. по поводу замены сайлентблоков и развальных болтов сзади. деталь называется "Продольный рычаг задний"(спередиближний), с помощью выпрессовки можно поменять оба сайлента,а можно просто купить новый рычаг. Болты и гайки развальные лучше брать оригинал, болты без гаек(нерегулируемые) можно взять китайские аналоговые,хуже вряд ли будет(по длине такие же как оригинал оказались). обязательно проверяйте артикулы сайлентблоков! например CTR вские подошли,а их аналоги от LYNX оказались больше и предназначены для коротких рычагов. Теперь по замене - мастера ара и федя сервисов терпеть не могут ждать(телевизорженаводка дома ждет),поэтому сразу хотят резать. чтобы не видеть как ваше авто страдает от вандалов,залейте места крепления болтов(всех 4х) к рычагам ( с обеих сторон) очистителем FORCH (Forch 67070026, цена 230-250 р) ЗАРАНЕЕ,желательно за день-два до приезда на ремонт(2 ночи подряд заливал),результат вас порадует(и автослесаря тоже,как не странно! ) цена на замену (4 сайлентблока, 4 болта, 2 гайки, 1.5-2 часа времени) от 1500 р, если есть свой подьемник,то можете сами попробовать. сайленты MN100109, он же CTR cvm11, 4 штуки, 2 болта развальных
Amiwa 01233101(или оригинал), 2 гайки MU000763 (оригинал), 2 болта сбоку WEL008(кетай,оригинал на 120р дороже). за советы по замене спасибо форуму,там же почерпнул знания про FORCH!
сам рычаг выглядит так:
 


zxcv

New member
Отработка тоже не плохо помогает, если за пару дней до ремонта намазать)
 
CVM-11 ctr я и брал. сразу узнайте у мастера,сможет ли он снять рычаг и выпрессовать сайлент. иначе оставите авто на подьемнике и пойдете за новыми рычагами. мне пришлось бежать в соседний с боксом мага,благо там оказались сайлентблоки (я взял 2 шт стр,2 шт. линкс,оказалось,что линкс не подходят)
 

buka2

New member
уже все узнал, он сможет. Просто оказалось нет оригинальных сайлентов к рычагам, в инете мало инфы про их замену и я честно говоря залип с выбором)))
 

pranikk

New member
они в гараже до сих пор валяются... но лучше просто стр по их оригинальному каталогу пробить еще раз и на схеме в том же эмексе уточнить. я менял давно,может артикул изменился. рычаг вроде бы одинаковый остался
 
как я понял у них только длина изменилась в сравнении с дорестом, а саленты одинаковые артикул CVM-11 (GV0361)
 

Сверху