по сервисной компании в настоящее время распространяется действие профилактических мероприятий: Замена газовых упоров двери багажного отделения

BorisT

New member
Ребят, по сервисной компании в настоящее время распространяется действие профилактических мероприятий:

Замена газовых упоров двери багажного отделения (SSI-16-11072)

Мотор переднего стеклоочистителя (SSI1702011)

Вопрос: если все из перечисленного норм работает, то может и не надо ехать или уж лучше поменять? >
 


Kvintinius

New member
Упоры я бы не трогал. Мне показалось, что заменённые держат хуже, чем сток. Меняют их не из-за того, что они со временем сдуваются или что-то ещё, а из за того, что какие-то "олени" из Европы умудрились ослабить гайки на камере и получить по голове пятой дверью. ставят безгаечные теперь. А вот моторчик омывателей - очень рекомендую! Там действительно есть проблемы. Будет не здорово, если даст дуба ночью на трассе в слякоть или снег.
 

Flatry

New member
понял, записываюсь а вот упоры мне кажется перезатянуты, на расстоянии 20-30 см к закрытию дверь как бы фиксируется и держится в этом положении, т.е. сама дальше не закрывается без легкой помощи руки, или это норма? >
 

Rogeoneris

New member
не похоже. У меня закрывалась сама. Ну, можешь и поменять. СИльно хуже не будет.
 

AinSof

New member
а мне наш од говорил, типа в эмиратах или где-то в тех краях из-за жары упоры могут взорваться
 

Zaratul

New member
голова у Вашего ОД может взорваться. Из за избыточного давления воздуха в ней в связи с отсутствием мозгов!!!
 
Записался в гермес, в ближайшем богородском сказали сначало приехать на диагностику, потом если понадобится менять, то закажем с японии, месяц ждать и потом сервис > в гермесе на субботу записался, сказали приезжайте, усё сделаем >
 

Сверху