))по вязкости масла,предыдущий хозяин всегда заливал масло в двигатель 5w-30 Из этой группы знаю,что рекомендуется 0w-30 Имеет ли смысл менять ?

Всем привет ))Подскажите пожалуйста по вязкости масла,предыдущий хозяин всегда заливал масло в двигатель 5w-30 Из этой группы знаю,что рекомендуется 0w-30 Имеет ли смысл менять ???Так как некоторые говорят,что оно более жидкое,может погнать его и .т.д
Всем спасибо заранее и всем добра
 


SiteReg

New member
я и в Крыму лью 20ку, короткие и частые поездки, зимой, без прогрева, лью и не парюсь, 7500 и сливаю)
 
я вот тоже так подумала,но мне сказали,что лучше продолжать лить то,что привычно для двигателя вот я и в сомнениях
 
Не парьтесь и меняйте на что хотите ) не раз переходил с одной вязкости на другую и все ок. Тут вообще многие летом ездят на 5w30, а на зиму вливают 0w20.
Или как выше писали, лучше вообще 0w30 круглый год.
 
Всем привет в данный момент езжу на 5w-30,ближе к зиме подойдёт время к замене масла,есть ли смысл переходить на другое? 0w-30?
 
если варик,то лучше 0-20,а так да..для Архангельска зимой только "нулёвка"..Всех благ и ровных дорог!
 

Ya-Ksu

New member
можно круглый год 0-20..можно зима 0-20,лето 0(5)-30..на свой вкус . Я на 0-20 круглогодично. Всех благ и ровных дорог!
 

zeta

New member
приветствую хотел всё таки уточнить,(0-20) или же(0-30)в чём разница и какое именно масло посоветуете?
 

Franzyr

New member
я - за 0-20,тем более на зиму..летом от 0-20 до 5-30,что будет лучше по доступности.
 

zenmsk

New member
просто за зиму я столько не наезжу,что бы потом менять на другое)
 

IceFusion

New member
да я в основном на работу,да с работы,ну и по магазам,на дальники не езжу)
 

Сверху