Почему 23.05 пришёл штраф за 21.04. ? Разве они могут появляться спустя столько времени, больше месяца

Почему 23.05 пришёл штраф за 21.04. ? Разве они могут появляться спустя столько времени, больше месяца прошло

dbu7GYcym04.jpg
 


ionden666

New member
Месяц это не о том, от оплаты штрафа вас это не освобождает.
на рассмотрение дела о нарушении ПДД, согласно статье 29.6,у ГИБДД есть 15 рабочих дней;
после этого выписывается постановление о правонарушении с указанием суммы штрафа, и оно появляется в базе данных ГИБДД;
копия постановления с квитанцией и фотоматериалами должна быть отправлена нарушителю в течение 3 суток с момента вынесения постановления.
 

SanLab

New member
тут пришло вчера нарушение за шестое апреля. Постановление вынесли 30 мая.
 

Roca

New member
По почте? Запросто ..у меня возникло предположение,что делают специально,для невозможности оплатить со скидкой..установи на телефон приложение..( у меня это) и всё..
 
Нет со скидкой, просто пришёл штраф из-за поездки которая была больше месяца назад, вопрос в этом, получаются могут выставить штраф и за год назад?
 
с момента нарушения есть 15 дней на вынесения постановления, причем тут год. т. е факт нарушения далее до 15 дней на внесении, почта и т.д если пропущен срок уведомления скидку можно восстановить.
 

RedStar

New member
постановление, вовремя выписано? Остальные воаросы по доставке.
 

lissyara

New member
о штрафе я узнал по электронному формату, то есть его только только выставили
 

Гена

New member
Срок давности привлечения к адм ответственности составляет 2 месяца, согласно ст. 4.5 КоАП.
Так что максимальный срок когда они могут выписать постановление 2 мес.
 

Сверху