Подбираю себе резину на зиму. Посмотрел FAQ, не нашел особых рекомендаций, да и понимаю, что это дело сугубо индивиальное, зависит от местонахождения,

Подбираю себе резину на зиму. Посмотрел FAQ, не нашел особых рекомендаций, да и понимаю, что это дело сугубо индивиальное, зависит от местонахождения, от погодных условий в регионе, от планируемых поездок город/пригород/трасса и тд.

И все же спрошу вашего мнения.

Во-первых, поездил сезон на шипах и больше не хочу.
Всесезонку тоже решил не брать. Вернусь к "липучке".

Сам проживаю в Москве, и большую часть времени езжу по городским дорогам, которые регулярно чистят. За зимний период предполагаю выезд 2-3 раза на трассы федерального значения до Краснодара, а также в за город в коттеджные поселки или дома отдыха.
 


JeT PiRAT

New member
При выборе резины желательно указывать территорию проживания.. ибо один и тот же бренд в разных условиях ведёт себя по разному..
 

breessock

New member
В Москве на пирелли все устраивает. Мягкая. Износа особого не заметил
 

irusik

New member
прямо только что сделал себе заказ на Hakkapeliitta R2 SUV. В субботу забираю
 
а мне гибриды виaти подошли, шип с липучкой, не шумные, хороший зацеп шипов не много изначально, норм держаться
 
Пирелли - отличная резина. Причем у них и шиповка хорошая, и липучка. У меня пирелли айс зеро 2 на шипах, у супруги на авто - тоже айс зеро, но фрикционка. Обе хорошо себя показывают. Себе шипы ставлю из-за большого количества зимних поездок, вне зависимости от погоды, в том числе по трассе. Жена ездит в основном в городе, ей липы хватает за глаза - и тихо, и надежно
 

E_Katerina

New member
Из тех что представлены, бридж близзак рево, хeнкук 606 или 616 (точно не помню), у меня эти липучки были, хорошо себя показали. Еще был гислoвед сф и виaтти брина, они дешевле, но показали себя тоже вполне достойно по зацепу, и по каше. Хeнкук мне кстати, только по каше не оч понравился, как-то неоднозначно себя ведет, даже если ее немного
 

Trucker

New member
Поставил Nokian Hakkapeliitta R2 SUV. Так приятно ездить на новой резине. Тихо, ровно, гладко. Забыл уже эти ощущения.
 

Сверху