Подскажите что делать,в снегопад на заснеженной дороге вылез значок"скользкая дорога" и "чек".После перезапуска минут через 10 значки пропали.Такое

extra2005

New member
Подскажите что делать,в снегопад на заснеженной дороге вылез значок"скользкая дорога" и "чек".После перезапуска минут через 10 значки пропали.Такое было и той зимой,именно в снегопад,в сервисе ничего не нашли.Может кто подскажет как лечить.У кого было подобное,поделитесь.
 


Romanz

New member
Ошибки по датчикам ABS иногда выскакивают у многих. Если потом пропадают - ничего серьёзного. Реальная поломка не даст сбросить ошибку даже снятием клемм.
 

SadButTrue

New member
по моему погорел с минуту и погас,остался чек.После повторного запуска минут через 10 пропал и чек.
 
Значок "скользкая дорога" это скорее всего ESP сработало. У меня тоже бывает выскакивает, но моргает, когда из сугроба в сугроб "ныряю", чтобы разъехаться во дворах с легковыми. Это нормально, так и должно.
Я, когда езжу в карьер погонять, ESP вообще отключаю, чтобы система двигатель не "душила".
А то о что в сервисе ни чего не нашли, так скорее всего и не найдут, потому что это не ошибка...
 

SEOstart

New member
сервис меняй..ибо большинство ошибок остаются в памяти,как неактивные.
 

Germanos

New member
ребят а может такое быть из-за резины?
Липучка или шипы?
Есть разница
Просто у меня липучка и фыч на снегу как корова на льду.
 

ПАНИКА!!!

New member
думаю, что может.
ESP - это электронная система стабилизации. Ещё её называют противозаносной системой или системой курсовой устойчивости. Эта система должна предотвращать занос и боковое скольжение.
ESP взаимосвязана с тормозной системой, с ABS, и с антипробуксовочной системой. Поэтому, если машина буксует или её заносит то значок ESP будет моргать на приборке.
На днях, выезжал из кармана на дорогу, снег в кармане не чистили и стала глубокая каша, мне надо было резко выехать. В момент выезда, стали буксовать передние и задние колёса, так вот значок этот моргал... Стоило выехать на твёрдую поверхность, сразу перестал моргать.
 

Сверху