Подскажите как поменять задние тормозные колодки слышал что верхнему болту шланг тормозной мешает машина 2013года может видео есть по

Всем привет!!! Подскажите как поменять задние тормозные колодки слышал что верхнему болту шланг тормозной мешает машина 2013года может видео есть по замене
 


я фигею от япошек!!! На дорестах колодки фиг поменяешь- шланг мешает.
На рестах - ручник клиник!!
И смех и грех
Я в истерике.......
 

Booguy

New member
Ничего там не мешает! Не надо трогать верхнюю направляйку!!! Просто нижнюю выкрутил и всё!!! Длины шланга хватает для снятия суппорта! А на Рестах мажте ручник скорее , пока не клинанул !!! Я уже 98 К на доресте ручник не трогал и не собираюсь!
 
да нет же, нужно только выкрутить одну направляйку нижнюю. Она не такая, как на ресте. Она "монолитная", сквозь супрорт. Сам процесс замены только в откучивании одного "болта". Очень просто.
 

Smash

New member
мля,а чего писали,что болт нужно второй вытаскивать,а шланг мешает!Вот и верь людям,упс
 

Nike1404

New member
да! Шланг мешает!!!!! НО!!! Зачем трогать верхнюю направляйку, если длина шланга позволяет открутить только низ??? Никогда не выкручивал верх. Все просто и долговечно.
 

max_777

New member
по честному если, имея одновременно опыт пользования дореста и реста, тормоза лучше (проще) на старом. Никаких проблем. Лично меня этот факт раздражает, что было отлично, а сделали хуже.
 
да на ресте тоже всё отлично!Просто изначально нужно снять скобу, пыльник,набить смазки и всё будет норм.Ну и регулярно пользоваться ручником
 

inm

New member
а на доресте ничё мазать не надо! и ещё у меня ворс в багажнике по бокам, а у вас пластик!
 

Сверху