Подскажите как понять, что пора заправлять кондей? Сегодня включила, а он очень долго с теплого воздуха на холодный переходит, или в чем то другом

iHead

New member
Всем привет! Подскажите как понять, что пора заправлять кондей? Сегодня включила, а он очень долго с теплого воздуха на холодный переходит, или в чем то другом проблема? Заранее благодарю за ответы)
 


bye

New member
Интересно сколько у вас на улице, что он вообще холодным подул
 

fox2006

New member
Так, а какое это имеет значение?))) В том году такого не было.
 
Шум в машине из под понели по центру... короткий или нет, заправка не нужна...продолжитнльный или непрерывной, нужна. Может машина у Вам с климат контролем .
 

Opt'екарь

New member
ну да, с климатом, он у меня летом с каким-то шумом-треском странным работал, минут 10, потом пропадал.
 
это имеет самое прямое значение - фрион которым заправлена система это сжиенный газ, при сжижении он дает температуру около +10/+20 гр. если на него будет воздействовать температура отрицательная (уличная) то он не сможет перейти в системе из сжиженного в газообразное состояние и компресор сломается от гидроудара.

Резюмируя - кондей в отрицательную температуру и температуру ниже определенной производителем метки не запускается, работает только испаритель.
 

warlock

New member
у меня климат стоит, и первая крутилка с градусами которая у меня стоит на одной и той же температуре. Раньше при включении, практически сразу начинал дуть прохладный воздух, а сейчас включаешь и сразу горячий воздух прёт.
 
возможно раньше вторая крутилка была в не крайнем левом положении Авто как сейчас... Вы нажимаете,звучит сигнал, но кондер в положении авто и не вкл в ручную.
 
Воздуховоды левый и правый дуют разной температурой - на заправку
Шум из под торпедо в виде переливающейся воды - на заправку
частое включение/отключение компрессора (щелчек) - на заправку
 

Russia

New member
а вообще если переживаете, прокатитесь до любого сервиса и они померяют давление, я думаю эта процедура стоит небольших денег, т.к. работы там на три минуты.
 

Сверху