Подскажите какой бензин лучше заливать? Какое масло купить в коробку и сколько? И в мотор что лучше залить ? Мотор 1

Jekil

New member
Добрый вечер! Подскажите какой бензин лучше заливать? Какое масло купить в коробку и сколько? И в мотор что лучше залить ? Мотор 1,8
 


Himer

New member
Так же будет полезна инфа, что льём в мотор)??? 2.0 пробег 100, 13 год
 

crew74

New member
поставил себе 2,0 вместо 1,8 но чёт на 92 переходить не хочется. В 1.8 лил, или 100, или 95 с присадками типо пульсар от ростнефти. А лить барматуху 92 страшно.))))
 

Roca

New member
95 на 2 литра даёт лишь небольшое снижение расхода, об этом писали) и в 2 литрах лучше сгорает, соотвественно меньше гадостей в моторе остаётся) и не забыть сделать чистку дросселя
 

sirrsirr

New member
Для меня не расход важен. А работа двигателя. У меня когда шаха была я в неё вообщее шеловский пауер лил. Батя мне кричал, что поршня спалю.)))
 

lorentino

New member
меня ничего не настораживает кром того, что Вы заправляете авто бензином, с ОЧ ниже требуемого, для данного двигателя. Что будет с двигателем на дистанции - можете загуглить. Вариатора в наше авто ставилось два поколения. И для каждого из них идёт своё масло. Если ошибиться - со врменм приедете на ремонт, а он крайне не дёшев. Вязкость мамла - даленъко не единствнный показатель. Есть ещё крайне важные для нас допуски, если не придерживаться которых - итог нем ого ередсказуем.
 

bober_tru

New member
смотрите конечно. Физику и химию пока нито не обманул. Сожалению, смотрите, как правило, не таие, как Вы, а следующие владельцы авто приходя в клуб с вопросами: "купил машину, проехал 5000, какого хрена......?")))))
 
сменил не один автомобиль, до покупки этого. никогда после меня никаких проблем ни у кого не было. вы можете конечно, предполагать, но результат, по данному транспортному средству, мы увидим позже. насколько я помню, все советы и ухищрения, никак не спасли авто одного из администраторов данной группы от поломки. поэтому всегда стоит делать выводы не обобщённо, а по конкретным случаям)
 

Сверху