Подскажите какой фирмы лучше поставить гофры на амортизаторы? И я так понял гофра и отбойник единое целое

Всем привет. Подскажите какой фирмы лучше поставить гофры на амортизаторы? И я так понял гофра и отбойник единое целое?

ZUoqeKYyxyM.jpg
 


MFD

New member
Да, это одна деталь. Пыльником зовут)
Kayaba пыльники, нет. Можно оригинал если деньги не вопрос, или квадрофрени.
 
каябу не нужно? Оригинал в районе 1000 . Но будет ли это долговечнее? И оригинал ли. Вот и спрашиваю кто что ставил и сколько ходят.
 

WKaty

New member
пыльники от каябы долбят зимой, не эластичны и на холоде легко рвутся. Долговечность зависит не от производителя, скорее от эксплуатации и опять же, температур, но что у одних резиновый колпак, что у других, одно и то же. Только каяба отличились и намешали чего-то. Спереди квадрофрени у меня уже стоят около 40 тысяч и год времени, вроде все хорошо с ними. За оригу тысячу рублей за резиночку, охренели совсем.
 

VictorL

New member
ну каяба делают стойки, пружины, иногда хорошие, иногда отвратительные. Народ по инерции и пыльники Kayaba, это и обеспечивает первые места по покупаемости, а по отзывам, а отзывов по ним навалом, что дубеют, стучат, рвутся, что не резина а какой-то резинопластик, они далеко не на первом месте. Я не знаю насчет других их резиновых изделий, но пыльники для ASX у них уж точно не для сильных морозов, и не агрессивной езды.
 

drac

New member
нет ни одного отзыва, как говорят маркетологи, довольные люди отзывы не пишут. 3 звезды, это один отзыв на 5, и один на одну звезду, ну да ладно, я на своем опыте понял что QF переносят и холода, и агрессивную езду по ямам, и мойку высокого давления. А так, хозяин-барин конечно, скажу лишь что снятие стойки и откручивание закисшей гайки штока, это не каждый сервис сможет, не очень же резать шток стойки из за пыльника.
 

RedStar

New member
Бери эти..Каябы стучат при -20 и ниже,Квадро Френи недолговечны..
 

r2v4n

New member
задние-хорошие,на передних слабые пыльники, плюс цена.....
 

Сверху