Подскажите кто делал раскоксовку двигателя1.6, чем делали чтоб не убить двигатель, а так же помогла или нет ? Пробег 150к, масло петро канада 0в-20

Всем привет) Подскажите кто делал раскоксовку двигателя1.6, чем делали чтоб не убить двигатель, а так же помогла или нет ?
Пробег 150к, масло петро канада 0в-20,наблюдается жор масла. Точный не скажу, но около 2 литров на 10тысяч. Заранее спасибо Всем.
 


Я делал, мицубиси шумой, мне лично помогла! Балона хватает на пару раз! Делал 2 раза с интервалом в несколько тысяч!
 

buka2

New member
да, тысяч 25-30 думаю проехал, уровень не падает, правда на 5-30 вязкости с тех пор езжу!
 
Я не доверяю этим раскоксовкам. Лет 8 назад в приору залил, все по инструкции... Помогло тысяч на 5000 км... Через 10000 ещё хуже стало ), лучше б не делал...жрала литр на 6000 тыс стала литр на 1000...в аську бы побоялся. ИМХО. В асх щас лью 5/30 ..есть стала поменьше. 800 гр на 10000.пр0бег 100...
 
не лей. Я бы не стал делать. . Моё мнение если двигатель начал есть, врятли поможет что уже... Либо временно а потом ещё хуже будет. И плёнку с целиндров съест и ещё что нибудь. Масло каналы ещё ни дай бог нагаром забьёт во вкладышах. И тогда точно капиталка. Залей погуще для начала 5.30......
 
а щас детали на наш двиг. Стоят 1/3 машины.... 2 литра на 10 тысяч много, но не литр на 1000....500 руб на долив раз в пол года думаю протянеш
 

warrallex

New member
смысл? Лей 0-30 и сокращая интервал замены..не бегает Петра по 10т( и тем более новые допуска) вот и жрёт.
 
Поддон крашеный к тому же, облезет. Идемитсу лил, 0-20, на 8 тыс. вторую канистру вливал. Залил Zic 0-20, если не по трассе, то на 6 тыс. один литр доливал. Сейчас на Мобил перешёл, 5-30. Как залил, уровень в норме, 2,5 тыс. прошёл.
 

cujo

New member
хех, я пробовал идимитсу, петроканаду, лукойл, надо в следующий раз мобил попробовать, а том еще шел, может нажрется уже))
 

alisa_8

New member
я решил, пока трансмиссинку не начну заливать в него, буду ездить...
 
не нажрётся..залей на 3т это,будешь сливать не пугайся,потом если хочешь Петру,НО на 6-7т.больше не бегает..
 

Сверху