Подскажите кто как лечил. Знакомый гаворит нет смысла капитально делать, мол если ржавчина пошла то так и будет ржаветь. Проще самому каждый год

nick1

New member
Всем привет. Подскажите кто как лечил. Знакомый гаворит нет смысла капитально делать, мол если ржавчина пошла то так и будет ржаветь. Проще самому каждый год обрабатывать, подкраживать.

ps_cQhNctxw.jpg
 


Scrool

New member
У меня намного хуже всё там((
Оставил до весны, потом просто на покрас клопушку отдам)
 

Yoshmitsu

New member
я тут свою в выходные разобрал полностью, то что снаружи это ерунда, внутри просто металл сожрало(
Можно было бы легко обработать преобразователем, зачистить и тд, но там слишком сложно внутри подобраться
 
Внутри нужно всё залить вот таким средством: Rust Stop для скрытых полостей. Он на масляной основе, никогда не высыхает (в отличие от мовиля и мастик). Соответственно, пока он не высох - ржавчина блокирована и дальше не развивается.
Пресловутый мовиль рано или поздно всё равно высыхает, в нём образуются трещины, через которые проникает вода и процесс коррозии идёт дальше
 

Scrool

New member
ржавчина же как я понимаю будет блокирована лишь сверху, но внутри металла она будет идти так же
 
во-первых СтопРаст очень въедливый и проникает гораздо глубже в ржавчину, чем парафиновые средства типа мовиля. Во-вторых, он перекроет доступ воздуха, а без кислорода процесс окисления металла (коррозия) останавливается
 
Снаружи я зачистил/покрасил и сверху залил СтопРастом, только не для скрытых полостей, а который для днища (он более густой и не смывается мойкой)
 

Mishelin

New member
Да боль просто( в прошлом году все чистили и красили, а сейчас в другом месте «медаль» с куриное яйцо
 
Все очень просто, ржа идёт из нутри, залезть туда и почистить невозможно,первый раз когда делал, в нутрь не глядел, после зимы все вылезло, в этот год, внутри все залил мавилью, ну и с наружи зачистил, преоброзовптелем, потом активным грунтом, цинком, а потом краской залил.....теперь осталось ждать, ввлезет или нет......да, отдовать в полную покраску крышку не вижу смысла...... не рентабельно
 

Сверху