Подскажите кто менял передний ступичный подшипник, какие были симптомы? Ситуация такая: симптома «загудел» нет, есть едва заметный люфт при

yokko

New member
Добрый день! Подскажите кто менял передний ступичный подшипник, какие были симптомы? Ситуация такая: симптома «загудел» нет, есть едва заметный люфт при покачивании вывешеного колёса в вертикальной плоскости который заметил при смене резины (в горизонтальной нет), сейчас после пробега 100 км по трассе ступичная гайга слегка тёплая (с другой стороны холоднее). Я бы сначала проверил подвеску конечно, но летом была вся перебрана. Подшипник или что то ещё может быть? Я даже поверил затяжку болтов в подвеске, не могу понять откуда люфт.
 


zz-anton

New member
новый рычаг в сборе ставил пару тысяч км назад, возможно CTR такое г…но, пока всё-таки грешу на подшипник
 

DemianWWW

New member
сегодня на трассе на участке не долго 150 дал, было ощущение что появилась мелкая вибрация, но на шипах такой шум что никаких подшипников не услышишь
 

Sumburus

New member
чтобы услышать подшипник большая скорость не нужна, ты его на кольце в городе услышишь в повороте
 

meiko.kaji

New member
в сервисе или сам с помощником проверь затяжку гайки шруса ....берём крепкую головку и трубу 1,5 метра,заводим на машину и держим на тормозе,трубой не боясь жмите от всей дури ....можно метки на гайке поставить и глянуть на сколько подтянулась.
 

Stefan123

New member
Это точно не подшипник иначе люфт ьылбы одинаковый что повертикали что по горизонтали. Шаровая у тебя люфтит и неважно что недавно менял на СТР они давно уже по качеству не самые лучшие стали
 
Я за ступичный, шаровая не даст люфта в вертикальной плоскости,она покажет скорее в горизонтальной плоскости,если силный люфт,а так под углом 45 градусов между горизонтальной и вертикальной,да и нужно определённое усилие приложить для проверки шаровой.
 
рулевой наконечник и рулевая тяга люфтят как раз в горизонтальной плоскости, хотя каждый может плоскости по разному определять
 

sammacvetnica

New member
Что мешает во время люфта руку на шаровую положить. За свою практику могу сказать что ступичный умирает по разному, не всегда с шумом
 

Сверху