Подскажите кто нибудь устранил вибрацию при 2500-2800 оборотах

les-nick

New member
Подскажите кто нибудь устранил вибрацию при 2500-2800 оборотах?
 


Подушку двигателя заднюю заменил вроде лучше стало.неделю радовался и опять та же история.
Заменил кольцо глушителя.так же.
Демфер на днях поставлю посмотрим
 

Demeter

New member
всё сделал кроме подушки, стало лучше но совсем не исчезло
 

-=JC=-

New member


Я с этим боролся.

Были порваны передняя и задняя подушки.

Заменил на бу. Выехал с сервиса красота. Тишина как в другую машину сел.

Через неделю все вернулось как и раньше.

Через месяц двигатель на хх так вибрировал что патрубки у воздушного фильтра на 10мм вибрировали.

Полез смотреть, надорвало заднюю опору, с верхней стороны. Сделал длинный клин из резины, засунул в шель у резины задней опоры и затянул ее. Опору как бы с низу подперло. Двигатель переслал так сильно колебатся, ну и на ходу гул уменьшился.
Заказал на авито бу перед зад и правую в довесок (бесплатно отдали), хотел менять но повременил.
Тк также порвет все.

А причина думаю в просевших боковых опорах. Сравнивал фото бу и новых около 5 мм разница была смещения оси в низ.

Нашел видео про борьбу с вибрацией корейца. И там сказали что вибрация передается от передней опоры если она нагружена. Говорится что центральный болт в переднюю должен входить легко, когда двигатель висит на 3х опорах. Либо менять боковые, либо подложить шайбы под них.
Например просело на 5 мм, то подложить с обоих сторон по 4.
Либо с одной у бачка, на 8.

Ну и после сборки не затягивать центральные оси переднй задней подушки, завести чтоб выровнялся двиг, и потом затянуть.

Я хочу дотянуть до весны и там уже с шайбами воевать.
 

Scrool

New member
Тоже думаю в подушках дело.
Мысль есть все заменить сразу .
Или картриджы чтоб дешевле
 

Trucker

New member
в том и проблема, что новый китай может дать больше вибраций чем бу оригинал.
 

portek

New member
Насколько помню никому полностью не удалось, прошивки, подушки, гофры, демпферы. Лишь минимизировало вибрацию, но полностью не уходила.
 

Квалев

New member
Осталось сцепление заменить,говорят это пружины в диске сцепления болтаются, они и издают такую вибрацию.Но это не точно.)
 

Сверху