Подскажите масло в вариаторе менять стоит мне если пробег 48000, а машине 5 лет. Официалы говорят нужно менять, замена сейчас по акции 8900 с маслом и

Всем привет! Подскажите масло в вариаторе менять стоит мне если пробег 48000, а машине 5 лет. Официалы говорят нужно менять, замена сейчас по акции 8900 с маслом и фильтром теплообменника,без смены поддона. Стоить менять мне или нет?
 


j-kga

New member
Привет! Если не беспокоит до лета можно катать смело! Далее по обстоятельствам! И да...найти другой сервис...ибо ОД могут залить ( скорее всего) жижу Митсуоли...а это явное г@но! Всех благ и Ровных дорог!
FAQ - Вариатор (CVT): https://vk.com/topic-19339019_33464007
 

irusik

New member
в сервис пусть посмотрят если чистое то смело кататься или частично 4литра g4 и филтра.,если так приспичило менять.
 

robinzon

New member
просто почитай в сервисной книжке про тяжёлые условия эксплуатации.
 

super_romeo

New member
почитай внимательно "мурзилку"...там ясно написано- замена при пробеге 75...или через 5 лет! Всех благ и Ровных дорог!
 

Druidx

New member
Урал, Пермь, климат вполне норм, чуть холоднее чем в Москве, это не заполярье, если машина не эксплуатируется как тягач, то вроде и нет тяжелых условий эксплуатации. Пробег у человека вообще копеечный, получается если и менять, то тупо ввиду прошествия 5 лет эксплуатации.
 
видно, что не читал, что ОД понимает под данными условиями. Там около 10 пунктов, а не только температура и таскание тяжестей. Скажу больше - у жидкости в вариатор есть срок годности. И он даже в закрытой ёмкости не превышает 5 лет. Об этом на таре указано.
 

Yoshmitsu

New member
читал я это дело, до того как куда-то подевал всю эту бумаженцию. 5 лет срок годности? У новых фордов залито на весь срок эксплуатации. Или он как раз 5 лет?
 

suida

New member
не исключаю. Хотя форды в целом считал надёжными машинами. Даже на Эксплорер замахивался в своё время)))
 

Сверху