Подскажите по замене ремня ГРМ, кто на каком пробеге менял? В сервисной книжке указано замена каждые 60т

Всем добрый вечер!
Подскажите по замене ремня ГРМ, кто на каком пробеге менял? В сервисной книжке указано замена каждые 60т.
 


Gremmolpo

New member
В книжке написано про ремень навесного оборудования!Катаются до 200000 на заводском
 

LineagerUA

New member
нет там про ремень навесного оборудования. Точнее - есть. Но не про замену, а только про проверку на каждом ТО.
 

eteltygyday

New member
я книжку не читаю эту(когда и чего менять),сам решаю когда,чего и как.Написал для понятливых)
 

GTS

New member
Рекомендую менять ремень навесного (приводной) хотя бы раз в 100 000 км.
 

puponets

New member
помню кто-то писал,что уже 240000 и не менял,но после 100-150 запасной возить думаю нужно.Но очередной раз повторюсь,лучше заводских деталей,в том числе и ремня,нет!
 

odinsvet

New member
Сань!!! Ну ремень-то тоже не Mitsubishi сделан. У нас Mitsuboshi или Bando стоят. Их всем и рекомендую.
 
а в остальном - верно. Купил, бросил в багажник, забыл. Это из тех вещей, что может и не пригодится никогда (типа литрушки масла на доливку), но вдруг....
 

vla-tv

New member
да это ясно!Просто по предыдущим авто сужу,как поменяшь чего-то, всё,за@бёт ломаться.Мой вывод, кататься до последнего на заводских
 

Француз

New member
давай те научим людей представляться в начале вопроса ...например,1.6 MT 2О15 ключ или кнопка одни руки или вчера купил 5 хозяин сига не сига может и др пожелания есть,пробег нипример.....а то как то инфо клещами приходиться доставать .
 
я бы с удовольствием. Пробовал. Но, как правило, вопросы задают новички не читающие ни FAQ, ни рекомендации. Так что это непобедимо. Почти в каждый пост приходится вставлять дополнительные вопросы. Старожилы же задавая технический вопрос сразу пишут год и объём, а иногда и пробег.
 

NeedAdvice

New member
Ремень навесного живет долго, а вот ролики нет. Особое внимание роликам! А если менять ролики, то и логично ремень. У меня оригиналы отходили 120000
 

demon4

New member
смотря какие ролики. На 1,6, например, ни паразиток, ни натяжителя нет.
 

Сверху