Подскажите - поднимается температура в вариаторе. Что нужно делать? Масло там меня 20000 км назад. Даешь ей на обганх и начинается такая песня, в

Добрый день! Подскажите - поднимается температура в вариаторе. Что нужно делать? Масло там меня 20000 км назад. Даешь ей на обганх и начинается такая песня, в городе все нормально, не греется.
 


До какой температуры поднимается? Какой пробег? Какого года машина? Какое масло заливали? Полная замена была или частичная?
 

j-kga

New member
Машина 2011 года. Масло менял полностью, не частично. Температура поднимается до такого уровня, что выскакивает предупреждение. Пробег автомобиля 134000. Я поменял масло на 85, старое слили, залили новое и сказали 20000 проехать. Потом я проехал, слил и залил новое.
 

DiamondVita

New member
FAQ - Вариатор (CVT): https://vk.com/topic-19339019_33464007
Срочно меняем жижу со снятием поддона ( пункт 3)в другом сервисе!!!! Жижа либо оригинал,либо Идомецу! Всех благ и Ровных дорог!
 

Ibulifen

New member
если выскакивает предупреждение и неоднократно - это уже однозначные проблемы с вариатором.
 

Azamat Ingush

New member
к сожалению - придётся ехать к ремонтникам. Предупреждение у нас выскакивает только при нагреве вариатора до +138 градусов. При нормальной работе это предупреждение не должно возникать вообще.
 

Сверху