Подскажите пж кто знает, трудно включается первая передача на заведённой, холодной машине. На заглушеном авто передача включается норм. Проделал эту

Добрый вечер. Подскажите пж кто знает, трудно включается первая передача на заведённой, холодной машине. На заглушеном авто передача включается норм. Проделал эту процедуру по набиванию туда смазки мс1000, результата не дало.

pSifWAYep2A.jpg
 


lissyara

New member
На днях выложу видео что я сделал, у меня теперь все идеально, как на новой машине.
Сегодня по делам ездил, машина 2 ночи стояла, передачи мизинцем на холодную втыкаются
 
Вообще я менял сцепление в сборе с разной мелочью.
Но после замены сделал вывод что по большей части помогло следующее(если кратко) :
Снять механизм переключения передач с коробки. Для этого нужно снять короб воздушного фильтра и остальной пластик.
Предварительно приобрести Металлоплакирующую смазку(фото 1,2) и втулку(фото 3).
Втулку заменить, на фото 4 видно старую втулку. Втулка меняется очень просто. Всё это дело обильно смазать Металлоплакирующей смазкой и поставить обратно.
На 99% должно помочь
 

Andryy

New member
это на Автодоке так написано, на название обращать внимание не стоит, артикул верный)
 

THISER

New member
оке, гляну тогда. Давно хочу проблему тоже решить. А то выскакиваешь на обгот, третью втыкаешь а она порой не заходит...
 
такая же ерунда была иногда, а на холодную вообще еле втыкалась первая.
Зато сейчас уже неделю кайфую, передачи вообще почти без ощущений входят, мизинцем
 

Saper

New member
Да и набить это одно, лучше полностью снять этот механизм и почистить его, потом уже все обильно смазать и поставить обратно
 

harleq

New member
меньшей скорее всего не выйдет)
Да и вывод я сделал это после того, как пообщавшись с людьми кто менял только сцепление, передачи входили так-же тяжело, как и до замены.
Да и по замене втулке прочитал на паре форумах по мицу, что помогло всем кто менял)
 

memefry

New member
так нет других картинок, да и вопросы по конструкции механизма к заводу
 

heaDodger

New member
Внатуре, передачи шляпой что-ли включаются?))) Хорошо что у меня вариатор.
 

Сверху