Подскажите Шины Goodyear ультрагрип 600 215/65 16 норм для кросовера? Кто ездил

xswat

New member
Подскажите Шины Goodyear ультрагрип 600 215/65 16 норм для кросовера? Кто ездил?
 


Ttand Ingush

New member
Пользуясь случаем, адресую вопрос к специалистам по колёсам
Что подразумевается под норм резиной ? Разве она не вся одинаковая ? Сидя пятой точкой на сиденье, реально почувствовать разницу между модной хакой и Камой евро?
Для себя пытаюсь понять, стоит ли выбрасывать подусталый нордман
Кто то вообще про шум какой то пишет, мягкость, жесткость, это реально все чувствуется на Асх ?
 

xphost

New member
Я имею ввиду для кросса подойдет, абревиатура suv должна быть?
 
отвечу так. Основной показатель летом - шумность. Насколько слышно резину. Летом а дождь - аквапланирование. Насколько сильно машину в лужах начинает нести и на какойскорости. Зимой - всё, что связано с управляемостью и торможением. Так что - да. Разница между Хаккапеллиттой и Камой - колоссальная!
 
абсолютно не обязательно. Кстать, зимняя на Аське именно Goodyear. Размер другой. Шумновата. Ноторможение и управляемость - высшие.
 

SanLab

New member
Купили такую,тише ёкогамы точно))а так снега ещё не было нормального
 

Гив

New member
проводили "опыты",сажали за руль человека, не говоря ему какая стоит резина и он ехал,резину меняли на более дорогую, и он опять ехал!Так вот,он разницы не ощутил ваще между дорогой и дешёвой резиной(это к вопросу о мягкости).По шумности отличаются резина протектором,вся резина произведённая в России из одной "бочки", только название разные,а цена зависит от бренда
 

Михaил

New member
Тоже взял себе Ультрагрип 600, пока не ставил, обошлась в 17300. рисунок протектора такой же был на Dunlop ice Touch которые как говорят не плохо себя зарекомендовали. Резина мягенькая, На мой взгляд боковины тонковаты. Посмотрим как себя покажет.
 

Oho

New member
штатный. Но у меня семнашки. В FAQ есть размеры и штатные и варианты.
 
сколько смотрел тестов резины, все проводились на треках, где машину на скорости под сотню пытаются остановить и зайти в поворот на разных марках шин. И демонстрируют качество. В реалиях города навряд ли эта разница почуствуется...Только цена разная.
 

midex

New member
на летней - возможно. С зимой же всё по другому. Там каждые несколько сантиметров тормозного пути уже играют роль.
 

Сверху