подскажите сколько должен выдавать наш генератор, 14г 1

fanerka

New member
Всём привет, подскажите сколько должен выдавать наш генератор, 14г 1.8
 


DigiTdesign

New member
Это смотря где замерять а так без нагрузок в районе 14-14,5вольт под нагрузкой в районе 13вольт
 

zxcv

New member
да всё в том же) отключается магнитола подсветка салона и крутилок климата
 

MFD

New member
всё это способно работать от 10.8 вольт примерно. Если бы генератор не выдавал выше этого напряжения, то аккум давно бы уже умер. А так гена выдаёт 14+ вольт
 

klerk2007

New member
мне сказали, что это всё может отключаться если генератор выдаёт больше, дело в том что отключается не на совсем, а через какое-то время также включается
 

mephi

New member
насколько больше? У меня на другой машине около 15 вольт без нагрузки и 14+ с нагрузкой. Может на аське как-то и возможно срабатывание защиты от повышенного напряжения, это я тебе не подскажу. По идее в любом электронном устройстве стоит защита от повышенного напряжения. Как минимум стабилитроны. И они там на вольт 16-18. Просто мне интересно: что такого ужасного могло случиться с генератором, что он стал выдавать больше? В любом случае возьми тестер заведи двигатель и замерь напряжение в розетке прикуривателя, например. При этом выруби всё (свет, магнитолу, регистратор).
 

rdastu

New member
эта машина постоянно тестирует все цепи но вот на приборку как немец,инфу не выводит но ошибки хранит и елм их не читает.........у вас лампочки штатные и музыка не китай ?
 

Booguy

New member
уже замерил- 14.5, просто уже всё подрятд проверяю, электрик руками развёл, к нему когда приехал всё как на зло работало, сказал как окончательно всё погаснет так и преезжай
 

puponets

New member
да поди масса где-нибудь отвалилась и всё. 14.5 - идеальное напряжение, так что генератор отметай. И смени электрика своего :)
 

Camper_Zu

New member
на первый взгляд у вас откл ACC2 реле, но почему мозги его откл или оно от вибрации или контакты подгоревшие ...непонятно .Cо светом в салоне это вы просто не верно пользуетесь или прошлый хозяин там уже перепутал провода или подключал видеорег и подвалил БЛОК комфорта .
 

AndreyNU

New member
если музыка штатная то у вас она откл так что и часы не работают или как ?
 

Сверху