подскажите у кого есть опыт для покупки зимней резины. Хочу приобрести липучку. Выслушаю все мнения. Какую посоветуйте

Ребята, подскажите у кого есть опыт для покупки зимней резины. Хочу приобрести липучку. Выслушаю все мнения. Какую посоветуйте?
 


joster

New member
я ничего не навязываю, но тогда может лучше взять шиповку, если нет денег на топовую липучку.
Ибо дешманская липучка ни хрена не липнет и полна неприятных сюрпризов (был негативный опыт)
 

roden6

New member
я и не говорю, что Вы что то навязываете, на комментарий отношусь положительно, выслушаю все варианты. Говорю как есть и сколько могу потратить денег на резину. На шипах не ездил не разу, да снега у нас как то последнее время не особо много, поэтому склоняюсь к липучке
 

alez

New member
;)) а я никогда на липучке не ездил;)) да и на трассе одного раза может хватит чтобы пересесть потом на шипы)
 

Play

New member
тут дело привычки;) современные шипы не намного хуже себя ведут на асфальте;)) особенно по сравнению с бюджетной липучкой;) на случайном льду. Лучше даже не сравнивать.. обычно после попадания на лёд.. любители тишины и пересаживаются на шипы, а на снеге преимущество опять же топовой липучки не немного превосходит среднюю шипованную
 

Николай I

New member
Ездил на липучках nokian R, потом на bridgestone blizzak revo gz, потом как-то получилось, что порвал колесо летнее bridgestone adrenaline и случайно перешёл на Российскую резину Cordiant и так на ней и остался. Влюбился по уши. Главное достоинство неубиваемая, по рельсам вообще не торможу никогда, перелетал лифнистоки по обочине, диск мял, а резине пофиг. Летом езжу на спорт 3, многие знакомые на комфорт 2 и все очень довольны. Скорость летом держу иногда меж город 190 км/час, камер у нас нет. Обрабатываю и летнюю и зимнюю составом от ТОТЕК «ГУММА». Ехал месяц назад по перевалу в Уфу по дождю, температура была всего +4°С, держак огонь, скорость по перевалу местами доходила до 170км/час, рекорд лично мой по перевалу 200, но меня тогда прав лишили, менты за мной погонялись))). Зимой ездил на CORDIANT WINTER DRIVE, проблем нет, носил за 4 сезона, пробег зимний составил 80 тыс. км, сейчас езжу на CORDIANT WINTER DRIVE 2, откатал два зимних сезона 40 тыс. км. всё устраивает, износа почти нет. Так и не понял, зачем покупал Нокиан и Бриджстоун. Говорят Мишлен крутые, но цена! И не одна импортная резина так не держит удары о бордюры и ямы. На китайцах на других машинах пробовал, но хороших пока не видел, в экстремальном режиме плохо, видать просто хороших не попалось. Хотя многие шиномонтажники сами ездят на китайцах.
Единственный минус на CORDIANT-ах, это попадаются покрышки с плохой балансировкой, из приходится прикатывать, поэтому при покупке лучше переобуваться там где покупаете, чтобы сразу поменять если что не так. А так езжу агрессивно и зимой и летом, нет проблем. Езжу домой в пригород, по каше и льду очень достойно, скорость под 190 зимой держит хорошо, но конечно с мозгами если.
 
у меня сейчас летние китайские, второй сезон, очень мягкие чуть что сразу либо порез, либо прокол. Устал уже ремонтировать.
 

Сверху