Подскажите замена масла двигателя 4b11 2.0 каждые 10000км это норма? Накатал чуть больше 10 тыс, около 11 примерно, ничего страшного не будет? Кто и

Mat-mail

New member
Подскажите замена масла двигателя 4b11 2.0 каждые 10000км это норма? Накатал чуть больше 10 тыс, около 11 примерно, ничего страшного не будет? Кто и как часто меняет масло в двигле подскажите)))
 


AinSof

New member
у меня эта ультра ект которая А3/в4 ещё быстрее испаряется чем 0/20 идемитсу. Хотя по логике должно наоборот
 

bbk84

New member
нет! А3/В4. вообще не в наших допусках..а с учётом,что вязкость выше,прокачиваемость меньше...воот и горит
 

bye

New member
ииии..у А3/В4 динамическая вязкость > 3.5 мПа..а должна быть < 3.5..в идеале не более 3 мПа..
 

webexpress

New member
это если тебе машина досталась новая с салона и ты на ней собрался накатывать 50000-100000км и продавать, тогда да можно и по 15000км масло не менять
 
я считаю как жизнь повернёт.Думанш на пару лет а в итоге лет на 10 и с таким подходом первый владелец прилип на капиталку или на продажу.
 
Если много по трассе ездишь, то 10к нормально.
А если в основном по городу, да ещё с пробками, то нужно чаще менять. Там уже по моточасам надо ориентироваться
 

Сверху