Подхожу я значит утром к машине, а она открыта. Внутри все впорядке. Думаю совсем уже.. забыл закрыть. Через пару дней ситуация повторяется. Следующим

kjhjjhgv

New member
Подхожу я значит утром к машине, а она открыта. Внутри все впорядке. Думаю совсем уже.. забыл закрыть.
Через пару дней ситуация повторяется.
Следующим утром, по обыкновению, завожу машину с брелока, так как холодно. Спускаюсь к машине, ушки открыты, дергаю дверь - открыто. Начинает сильно напрягать, вечером провожу следственный эксперимент: глушу, закрываю машину, завожу с брелока и вуаля.. ушки раскладываются, замок открывается.. открываю дверь спокойно, сигналка не орет, автомобиль заведен.. операция "спи спокойно дорогой товарищ".
Еду в свой сервис антиугонный.
Оказывается, когда летом чиповался и активировал допы, было настроено авооткрывание дверей по положению "паркинг", которое и породило баг.
Машина заводится автозапуском, видит коробку в паркинге и закрытые двери и отпирает их.
Я без претензии, но ребята, ЭТО ТРЭШ! Можно же как то при чиповке об этом предупредить было.
Решается проблема настройкой сигналки на повторное закрытие при автозапуске.
Владельцы авто с автозапуском будьте бдительны!
 


Skreaper

New member
ТРЭШ ЭТО !....когда в сервисе антиугонном, ставят автозапуск .
 

sergey885

New member
Автозапуск стоит от ОД,а дополнительная противоугонка не мешает авто запуску,так наверно...
 
как угодно. Суть в том, что системы не завязаны. Сигналка играет роль заведи в холод и сообщи если что не так, если сможешь - один раз помогла кстати.
А охрана это охрана.
 
нет, так как проблемы 5 лет не было до этого.. все было закрыто.
И сигналка не управляет ушами, только родной ключ и мозги. А уши открываются. Теперь сигналка вновь закрывает двери, но уши остаются открытыми. Это тачка 100 процентов.
 

piercingradiant

New member
если есть авто запуск ...то на механике лучше не активировать автозакрывание.....на автомате ....автооткрывание на P.
 

Noble

New member
думаю она тут не при чем. Сигналка не раскладывает зеркала, а тут машина открывается и зеркала раскладываются, значит команда идет от мозгов.
 

Козырь

New member
да чего париться? Заскочи к установщикам сигналки. Наверняка у них есть МУТ или аналоги и они всё поправят за копейки.
 
какая сигналка? и разблокировка по паркингу это ДОП, а не чиповка. Он срабатывает только в тот момент, когда происходит СОБЫТИЕ постановки на паркинг, другими словами, когда мозги видят, что ручка селектора приземляется на Р, тогда идет посыл к разблокировке.
Вангую что твои противоугонщики, без обид, немного рукожопы. Если бы все же была проблема с ДОПом на разблокировку, куда смотрит сигнализация и почему она об этом не кричит, в описанном примере ты говоришь что подошел, машина открыта. т.о. твой автозапуск снимает с охраны, а следовательно и разблокирует двери.
 

SiteReg

New member
если открыть дверь и заглушить, то орала. Сам автозапуск ничего ранее не разблокировал, сейчас его настроили на закрытие при запуске и отбое — но это доп. И сигналка не управляет ушами, это может только автомобиль делать, так вот он их открывает и когда сигналка запирает теперь вновь замки, то зеркала не складываются. Это тачка 100процентов (дублирую)
 

demon4

New member
Вам может и нах.. а когда зимой минус 40 это норма, мне лично нравится сесть и поехать утром на работу, а не гадать заведется или нет и если повезло и завелась в дубовом салоне ехать.
 

Сверху