Появился гул в задней части автомобиля, при скорости больше 60 км. Ступица? 2.0 полный привод, 2014 год, рейсталинг. Подскажите с чего начать

Sm!Le

New member
Добрый день! Появился гул в задней части автомобиля, при скорости больше 60 км. Ступица? 2.0 полный привод, 2014 год, рейсталинг. Подскажите с чего начать диагностику? Всём спасибо за ответы!
 


vitek0593

New member
ясно, попробую отделаться заменой подшипника, или не получится? Месяц назад поменял передние подшипники, кувалдой выбивали, здесь может тоже обойдусь малой кровью.
 

vla-tv

New member
Мм, не механик, буду знать, а менять сразу обе, ваши рекомендации какие? Буду брать на автодоке.
 

romanelber

New member
ко мне на ты..там ценник на ступицы не радует..подожди,может аналоги подскажут на полный привод ..у меня передний.
 

Avaness

New member
Если подозрения на ступичный подшипник (для задней части ступица в сборе) - на подъемнике разогнать до этих же 60, если просто руками крутить то не услышат 99%. Появится ошибка АБС, но сама исчезнет
 
На подъемнике легко определить даже просто крутя, не нужно разгонять до 60, я уже 3 ступицы поменял, поэтому знаю что говорю.
 
это болезнь нашей модели? Или это из за 18 дисков, второй год на лето ставлю от сюрикена, зимой свои родные 17 катки.
 

Corvus

New member
это от манеры езды, мои обе родные задние уже на 50т начали гудеть, сменил на одну корея, вторую польша, польша проехала 20т и загудела, сменил на Корею. Сейчас всё хорошо.
 

Сверху