появился такой вот скрип при повороте руля, на ходу все гораздо хуже... Я так понимаю настало время менять опорные подшипники? Подскажите хороший не

portek

New member
Всем привет) появился такой вот скрип при повороте руля, на ходу все гораздо хуже... Я так понимаю настало время менять опорные подшипники? Подскажите хороший не оригинал ? Обязательно менять в паре? Скрипит только с одной стороны. И ещё, машину стало уводить влево сильно, на это могут влиять опорники?
 


Бери оригинальные. Они стоят копейки. А вот уводить не должно. Хотя надо смотреть состояние - может быть он там вообще лопнул.
 

Jumanji

New member
ну так не надо опору в сборе брать)))) Это ОД любят впаривать. Меняется только сам опорный подшипник))
 

Filip Morrison

New member
рад помочь. По каталогам саммподшипник прекрасно пробивается. Но, да. Стойку для замены, естественно, придётся снимать. Глянь насостояние пыльников и отбойников. Если порванные - тоже стоит сразу поменять, чтобы ещё раз потом стойку не трогать. И Лмфордер неплохие аналоги есть.
 

viprus

New member
пыльники и амортизаторы только поменял, а вот опорники заскрипели почему-то сразу после их замены. Спасибо за совет) и скажи пожалуйста, у тебя на сайте есть фары не оригинал Depo и Sailing, какие лучше взять? По цене практически одинаково
 

Nikolay)

New member
это не у меня на сайте, а в клубном магазине. Лучше Sailing. Хотя и то и другое - кЕтайские поделки и ни в какое сравнение с оригиналом не идут. Но зато стоят кратно дешевле.
 

zenmsk

New member
можно, когда пыльник с отбойником менял, то об этом подумал, доступ есть
 

Сверху