Пока торчу дома, сделал жене передние коврики. Видно, как было стремно на водительском месте с оригиналом( аж удлинять пришлось в свое время, что б

Пока торчу дома, сделал жене передние коврики. Видно, как было стремно на водительском месте с оригиналом( аж удлинять пришлось в свое время, что б грязь под ковер не сыпалась!). Теперь всё закрыто. Материал по случаю достался, клипсы на работе подобрал вместе с набойником, по краям сам окантовочной лентой прошил. Шов не идеал, но и цена вопроса смешная. Осталось на зад тоже сделать, но это позже, магазины пока закрыты.

qZXD6ZpWLis.jpg
 


Beygul

New member
Классно, это у вас крышка перчаточного ящика тоже поцарапана, у меня точна такая же царапина, как у вас это произошло?
 
цельную лапку труднее и дольше делать, а потому пока такую сделал. Ногу на лапку жена практически не ставит( это у нас семейное), а с педалей грязь так и так только в соты собираться будет
 
Родные, резиновые те что у тебя сразу вытащил, как только выехал их салона и купил резиновые с высокими бортами, под педали далеко заходят, портал для левой ноги тоже закрыт. А эти Ева, чушь полная, грязь в них забивается, да вытряхнешь, но пока они новые, все прекрасно выглядит. Потом если будешь мысть часто машину, то под этими коврами будет болото, они пористые и влага ох как долго их них выходит. Если нет гаража тёплого, чтобы после мойки заехал и вытащил их на просушки даже не рассматривайте, зимой вообще ерунда вода постоянно. Маркетинговый ход в сей продукте, закупили ИПешники материал и типа под супер новым продуктом продают. Не тратьте деньги, да и выглядят они больше для калины и ларгуса. Как их долго и красиво везде рекламировали, да кофе пролил и ничего не протечет, наверное только единственный плюс но за все время сколько езжу с кофе, такого опыта нет.
 
Я сам с такими уже год проездил, они не промокают насквозь, по ним не катается вода с обуви, они не впитывают грязь, после высыхания грязи на них она(грязь) просто отваливается и ссыпается в соты. Цвет ковров не стирается и не выгорает. Если б сам не опробовал, то жене и подавно советовать и делать не стал бы. Брат тоже на таких второй год докатывает, проблем с видом и качеством никаких не замечено
 

JeT PiRAT

New member
согласен, если мыть машину раз в неделю, то не успеют вписать воду, а дольше ездить простое вытряхивание не помогает. Так же под пяткой проминается ковёр сильно. Ну не знаю, именно для такого использования, то да на пару лет. Я езжу уже 5 лет и они как новые, чёрные, красивые. Фото могу потом прислать. Это моё мнение.
 
Стараюсь всегда после каждой поездки вытряхивать песок,чтобы в процессе следующей поездки не летала пыль по салону. Если машину не мою из-за погоды или ещё чего-то вытираю салфетками влажными, благо пачка в 100 шт.стоит от 60 руб.вытащил штуки 4 протер, так же на самомой заехал коротко, пробил ковры напором воды, дальше поехал. Ковры и чистота в машине это мой фетиш, не сложно, самого себя так сказать уважаешь. Сколько комментариев на эту тему приятных слышишь, когда в машину садяться и всегда ковры чистые. Не понимаю тех людей, у кого иной раз на коврах можно картошку сажать, это как же себя нужно не любить.
 

odinsvet

New member
А чтобы царапин не было всегда в багажнике есть бумажные полотенца, свернутая тряпка в запаске, кусок целовала. На такие нужны, положил, обмотал. А вы царапинами хвалитесь. Лучше бы не доводили до них, это уважение к машине.
Строительный фен вам в помощь, но не перестарайтесь, чтобы пластик вообще не повело, аккуратно и понемногу их вывести можно, сгладить.
 
а где это я царапинами похвалился? Для жены эта машина- просто средство передвижения из А в Б, эта машина вывезла и перевезла столько, сколько многим и не снилось и возит по сей день с 13года. Просто жены у всех разные, одни пылинки сдувать будут, а другие с детьми и с дачей и им не до царапин!
 

Сверху