Полного бака (1.8 л.) летом в условиях постоянного использования кондея хватило на 450 км и вылезло оповещение что бенза на 60 км. Такой расход это

Pergamin

New member
Всем привет. Полного бака (1.8 л.) летом в условиях постоянного использования кондея хватило на 450 км и вылезло оповещение что бенза на 60 км. Такой расход это норма ? Поездки короткие по городу. Тапку особо не жму. Пробег 40.
 


Не смотрите Вы на БК!!!! Запомните одну вещь: при первой сигнализации о необходимости заправиться в баке ещё 12-13 литров!!! Япы перестраховались))) Лично проезжал (правда - по трассе) один раз после предупреждения 110 км, второй - 130.
 
дело не БК в данном случае, я без БК знаю сколько бенза в баке. Тут вопрос в другом, на 1.8,с кондеем, режим город, 500 с лишним считаю нормой
 
Во-первых, то что БК написал остаток хода 60 км - это всего лишь прогноз, а не точное значение. На деле ты можешь и 100 км проехать (если по трассе), а можешь - всего 40 (если по светофорам и пробкам). Так что это не показатель, а фикция.
Во-вторых, по БК вообще не надо рассчитывать расход. Считай по чекам и пройденному километражу. Поставь прогу на телефон и забивай в неё чеки - расход она рассчитает сама
 

vurter

New member
на расчёт километража смотреть ещё бессмысленнее, чем на средний расход. Цифры ожидаемого пробега пропадают, когда в баке ещё десятка минимум.
 

shtogrin-ramil

New member
я имел ввиду такие засечки - сколько пробег по одометру в момент залития полного бака. Наверное, не очень ясно выразился
 

RSS

New member
Расход топлива 1,8 . чип. 95 — 95G (50*50)
за 12 месяцев составил 9,67 л/100 км. Замеры по системе : каждый месяц считались литры и километры.
Стиль езды — спокойный, но могу и придавить. Круиз- контроль.
БК завышает показатели от 0.7 до 1 литра.
 

Lex_l

New member
Заправляюсь всегда от полного до полного, до первого щелчка пистолета. Сама, своими белыми ручками, заправщикам не доверяю. Потом считаю по пробегу,при заправке обнуляю. На асике был расход 8-9л. 92-го. На яге пока больше, 12 где то 95-го
 

Сверху