поменял правое зеркало складное, перебирал полностью и моторчик в том числе, добавил немного литола. После установки иногда не срабатывает, если

Всем привет, поменял правое зеркало складное, перебирал полностью и моторчик в том числе, добавил немного литола. После установки иногда не срабатывает, если срабатывает то движется в 1.5 раза медленнее левого зеркала и заметил, что стоит плотно, без люфта (левое немного люфтит взад вперёд). Что с ним не так?
P.s. думал что из-за прокладки кабеля на железном подиуме, проложил правильно - не помогло.
 


Ну так перебери другое, думаю литола много забил он подмерзает и поэтому моторчику тяжелее крутить. И потом всегда время складывания зеркал разное т.к. на разный угол открываются
 

Nike1404

New member
тоже подумал за литол, но блин он замерзает при -40, а на улице -5, да и моторчик этот крутит две пластиковые шестерни и червяк, а те большую стальную шестерню, которую придавливает мощная пружина наталкивает на сомнение, что литол все же не причем...
 

angr

New member
на мазде пружину подрезают. С холодами не плавно начинает складываться. На asx думаю тоже самое. Пружина слишком тугая.Но там это давнишняя беда, чего только не делают, от шестерней с алика до подреза пружины. Я когда перебирал то офигел какая она тугая, и все это дохлый моторчик должен провернуть.
 

sitessaller

New member
привет, думаешь в моторчика проблема? Но ведь если спроектированно, значит должно работать на второй день наблюдений заметил что зеркало складывается и раскладывается только со второго раза, в первый раз чуть жужнет и стоит... Может моторчик подгорел?
 

Сверху