Поменял прокладку клапанной крышки и замерили зазоры клапанов. Двигатель после масла митсубиси. Как теперь его отмывать

Лёха

New member
Поменял прокладку клапанной крышки и замерили зазоры клапанов. Двигатель после масла митсубиси. Как теперь его отмывать ?

bD9ElXkFEzM.jpg
 


uncleedik

New member
Заливать нормальное масло. У меня при покупке авто тоже было оригинальное масло 5w30.Состояние было точно такое же Машина его подьедала. Не сильно но грамм 200-300 за 7тыщ сьедало.
Решил по менять на на равенол 0w20.По советам клуба конечно же. Цена конечно больше чем у оригинала, но он того стоит. Скоро уже подойдёт 3 замена масла Равенол. Машина перестала есть масло. Для меня это конечно мистика, но факт. До сих пор понять не могу как так 5w30 подьедало, 0w20 не ест.Не давно тоже настигла замена прокладки.Было подпотивание слева. На удивление двигатель стал чище! Не намного но чище. Я думаю это дело времяни.
Так что перестань лить эту жижу, и начни лить нормальное масло. В клубе много информации есть какое масло лить. И со временном двигатель станет чище. Ну и масло меняй через 5-7.5тыщ.
 
у вас там в Казани как с маслами то? Равик дорого конечно...не всякий его купит..KIXX 0-20 должно же быть? Залей .. уровень ушёл,поменяй снова...на пробег не смотри..если грязи много,оно может и через 2т.уйти ...пару замен частых..а там может и анализы масел будут..по бренду определишься...если есть этот Valvoline 0-20 ( допуск А1/В1лучше С5)..можно его.. Всех благ и Ровных дорог!
 

Квалев

New member
не стоит оскорблять одноклубников. Особенно словом, которое Вы и правильно писать-то не умеете!
 

Sm!Le

New member
а ну да, через И. Вообще не кому плохо слова не сказал, за последние 5 лет в данном сообществе!
Но по видимости скоро начну!
 

consoris

New member
Я сам менял прокладку. Подскажите, я не совсем понял, что нужно отмывать Лью масло оригинал, каждые 10 000. Пробег 230 тыс.
 

Сверху