Поменял штатную магнитолу на ASX 2013 на FarCar. И столкнулся с проблемой ошибки подушки безопасности пасажира. Штатный блок аварийки не подходит. А

Здравствуйте. Поменял штатную магнитолу на ASX 2013 на FarCar. И столкнулся с проблемой ошибки подушки безопасности пасажира. Штатный блок аварийки не подходит. А на китайском (у него еще и розьем питания на пасажирскую сторону, хотя на родном на водительскую) датчик ремня и подушки вообще не горят при включении зажигания. Кнопка аварийки работает, но на включенной аварийке она не моргает. Сигнал от непристегнутого ремня пасажира работает, но ошибку не выдает на панель (водительская сторона все показывает). И ошибка на весь экран горит, не могу ни звук поворотников поменять ни остаток бака посмотреть. НИЧЕГО не могу. Думаю, может не от той машины плату прислали или же банально "годная" китайская плата. Кто что посоветует, если были такие проблемы???
 


Стоит ставить более безпроблемные ГУ Решение ставить обманку(резистор на 4.7 либо 10 к как на картинке)либо свою плату оставлять за ГУ, а от нее провода бросать на кнопку платы аварийки китайца. И да свою плату в китайскую ГУ не запихать!!! . Как скинуть ошибку после устранения причины с помощь elm327 Bluetooth или Wi-Fi читать тут https://vk.com/wall-19339019_706845
 

Homer

New member
видео видел, но видимо ЕЛМ версии 2.1 хотя пишет 1.5. А обманка на безопасности не скажеться???
 
я бы не ставил обманку, но это сугубо имхо.Лучше реализовать как писал со штатной платой и проводами до аварийки китайца, это будет единственное правильное решение Elm327 проверить прогой elm Identifier, можете скинуть мне скрины в ЛС вечером посмотрю.
 

Rabotar

New member
спасибо. Теперь я очень разстроен покупкой. Сама магнитола мне очень понравилась. Но это извращения с аварийкой это что то с чем то. И безопасность не стоит удобства навигации и лучшей музыки. Eror SRS MPS пишет ошибку B1489 - Passengers air bag OFF indicator lamp (open curcuit)
 
да все верно, кривая китайская плата выбивает эту ошибку. По большому счету это индикация пассажирской подухи Не расстраивайтесь немного доработок и будет все норм Если про кнопку не поняли напишите вечером в ЛС.
 

Literati

New member
Здравствуйте! Я с той же проблемой!можете конкретне рассказать или скинуть ссылку на видео!
 

klerk2007

New member
Здравствуйте! Я с той же проблемой!можете конкретне рассказать или скинуть ссылку на видео!
 

Роман

New member
Здравствуйте, похожая проблема, только ошибка не выскочила! Не горит подсветка аварийки, ремня пассажира, подушка пасссажира и подсветка кнопок и крутилок на декоративной панели магнитолы. Сама аварийка работает, ХЕЛП
 

Сверху