помогите! Может быть у кого-то была подобная ситуация. Масло из вариатора ушло в двигатель. Отдали в ремонт, залили масло, через два дня масло опять

Ребята, помогите! Может быть у кого-то была подобная ситуация. Масло из вариатора ушло в двигатель. Отдали в ремонт, залили масло, через два дня масло опять ушло в двигатель. В чем может быть проблема??? Автомобиль 2010 года, 1,8.
 


Rogeoneris

New member
....сервис меняйте!
Более вероятно,что это не масло с вариатора уходит в двигатель....а антифриз! Уровень масла в движке смотрели?По поводу масла в вариаторе: правильная проверка описана тут:
https://vk.com/topic-19339019_33464007
Если жижа действительно уходит...то "Главарь" подскажет ...эта проблема была именно на дорестах и в последствии была решена. Всех благ и Ровных дорог!
 
не помню подобной проблемы вообще. Почему-то тоже кажется, что ремонтники что-то не понимают. Я слабо представляю, каким образом масдо из коробки может уйти в двигатель. Разве что - специально его туда переливать.
 

ivanpoet

New member
если я чего-то не путаю ....то на первых Аськах( или на первых XL...не помню точно)жижа с варика уходила..там вроде как в дальнейшем ставили другие сальники... Врать не буду,не помню...а жижу скорее всего либо меряет не правильно..но более вероятно,что пока она свежая её тупо не видно( это я по себе,подслепышу сужу ).. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Rabotar

New member
было дело, сопливил сальник правого привода. Но он именно сопливил - точнее даже: потел. Ещёпри бате дважды меняли, после второго раза перестал. Но чтобы прям в двигатель - о таком не слышал никогда.
 

Reskator

New member
Антифриз есть, уровень масла в двигателе поднялся, а в вариаторе ушло
 
за два дня уровень масла на сколько миллиметров поднялся,сколько времени работал двигатель за два дня,когда купили авто.
 

Sm!Le

New member
Не может масло с коробки перетечь в двигатель никаким образом. Если в движке поднялся уровень, то возможно топливо попадает, т. к. форсунки ссат.
 

brokerboy

New member
В теплообменнике если и пробьёт, то выдавит в расширительный бачок. А больше нигде не пересекается
 

Сверху