помогите оценить состояние свечей. Зазор намерил космический 1.05 мм! Это нормальный? NGK

buka2

New member
Всем привет, помогите оценить состояние свечей. Зазор намерил космический 1.05 мм! Это нормальный? NGK DF5A-11A

444SKYyL97g.jpg
 


registrator_ya

New member
...зазор у NGK DF5A-11A должен быть 1,1...но на Ваш дв их ставить нельзя,чудо что катушки ещё живы .
 
приветствую, почему? Я вроде не говорил какой у меня двигатель такие свечи у меня с японии стоят, двигатель 4B10, 1.8 литра, RVR дорест GA3W
 

Germanos

New member
, двигатель 4B10, 1.8 литра, RVR дорест GA3W.....тогда это ваши свечи,но на ASX 1,8 свечи с зазором 0,9 .....катушки разные, ваши лед 10 уже не ставят .
 

naglets

New member
топливная станция тоже наверно с дополнительным датчиком и могут быть проблемы при замене топл фильтра .
 

svektor

New member
а я думал двигателя абсолютно одинаковые на RVR и ASX, включая навесное... Спасибо подскажи, пожалуйста, как понять пора менять свечи или нет? С Японии пришла машина, не знаю когда менялись свечи. Но заводится с 2-2.5 секунды и по ощущениям с марта заметил небольшой упадок мощности, по сравнению с декабрем...
 
это тоже вроде твои свечи ..у 4J10 степень сжатия выше,более требовательный к качеству бенза..
 
Игорь, зазор теперь всегда есть в маркировке......в конце 11 значит 1,1....если нет цифр то 0,9....на 4А92 др свечи с длинной резьбой и на них всегда будет 11 .
 

Сверху