Помогите разобраться в одной проблеме...Поменял сегодня задние диски и колодки,помыл подкапотное пространство и один раз провёл тряпкой по

Всем добрый вечер!Помогите разобраться в одной проблеме...Поменял сегодня задние диски и колодки,помыл подкапотное пространство и один раз провёл тряпкой по дроссельной заслонке (проверял нагар). Собираюсь ехать в магазин сажусь в машину и после запуска решил прокачать тормоза педалью, нажал 1 раз и когда отпустил педаль наблюдаю такую картину обороты выросли на 200 и вернулись обратно в 750.Я решил нажать несколько раз подряд на педаль тормоза и с каждым нажатием обороты поднимлись на 200 и так до 1500 дальше продолжаю беспрерывно нажимать (нажал-отпустил) на педаль, но обороты так и держатся 1500, как только перестаю нажимать они возвращаются 750. Стоит заметить что подскакивают обороты именно когда отпускаешь педаль, а не нажимаешь на неё.
Не могу понять или я раньше этого не замечал либо это появилось сегодня после проделанного мною ремонта...
 


lissyara

New member
Буду признателен если кто нибудь проверит у себя на машину,кстати у меня 1.6 МКПП 2011г.
 

Alaska

New member
Могу предположить, что это воздействие вакуумного усилителя тормозов. Когда мы нажимаем на педаль тормоза, с впускного коллектора начинается подсос воздуха с усилителя тормозов. И автоматика добавляет обороты.
 

Сверху