Помогите с вопросом .Собираюсь в поездку через 2 дня,1200 км и обратно потом 1200.Раньше выскакивала ошибка по 2 лямбде,заказала через брата

TAUCO

New member
Всем привет Помогите с вопросом .Собираюсь в поездку через 2 дня,1200 км и обратно потом 1200.Раньше выскакивала ошибка по 2 лямбде,заказала через брата датчик Денсо .Сегодня стали ставить,а у неё провод длинный,видимо брат при заказе что то напутал(такой обычно у лямбды 1),а у лямбды 2 короткий .После установки ошибки не выдало Возможно ли такая взаимозаменяемость Лямбды 1и Лямбды 2,или в дорогу лучше старый поставить ?Кстати,что лучше взять с собой в поездку,и что ещё проверить ?Диагностику на ошибки сделали,уровень масла,антифриз проверено .ASX 1,6 2014 год . Спасибо заранее .
 


В дальнюю дорогу перетряхнуть подвеску, уровни всех жидкостей, вспомнить все интервалы замен (масло двигателя, масло коробки, тормозная жидкость, свечи, топливный фильтр, воздушный и салонный), посмотреть состояние ремня, посмотреть состояние радиаторов...
Этот минимум стараюсь всегда проверить перед дальними дорогами. В целом этого достаточно.
 
все это (масло в коробке,двигатель,тормозная,фильтра )менялись 5000 назад,после поездки хочу поменять масло .Резина новая .Пробег 73 т.А с лямбдой как Так и оставить ?или обратно старую поставить ?
 
и ещё, скажите мы правильно считаем - первая лямбда под капотом, вторая возле катализатора под днищем. И провод у второй примерно около метра ±.
 

UkrMaks

New member
провод у второй (которая старая )короткий,а новая лямбда с длинным проводом .По длине провода сделали вывод,что это первая,но ошибок с ней не выдаёт .
 

xswat

New member
если ошибок не выдает и машина в тяге не потеряла, значит все нормально зашло. Тем более у вас сейчас не оригинал, а значит нечто универсальное, которое может подойти и на другие авто. Первая и вторая (на сколько я помню) отличаются распиновкой фишек и в таком случае вы бы уже получили чек на приборке имея стоковую прошивку.
 
спасибо большое O Старую лямбду пока что положила в багажник,мало ли что в Дороге ))Из всего не проверила только ремень Немного переживаю перед поездкой в том году предыдущий автомобиль меня много где катал (хотя не самый надежный автомобиль был )на Аське ещё дальше,чем 150 км не каталась .
 
очень очень надеюсь,что все отлично будет Именно из за надёжности наших машинок,я когда то и остановила на ней свой выбор
 

vurter

New member
ремень можно купить заранее, закинуть в багажник и забыть. На 1,6 он меняется за 5 минут.
 
Также стоит обратить внимание на состояние резины... Чтобы понимать как может себя повести авто в глубокой луже на скорости.
 

Сверху