Помогите советом куда "копать", в чем может быть причина, пожалуйста! Асх 1,8, 2014г. Владею автомобилем год. В марте на несколько секунд зависла

foxster

New member
Добрый вечер!!! Помогите советом куда "копать", в чем может быть причина, пожалуйста!
Асх 1,8, 2014г. Владею автомобилем год. В марте на несколько секунд зависла мультимедиа, вернее сбился блютуз при разговоре, далее выскочила ошибка подушек безопасности. У ОД сняли ошибку, сказали бывает. До октября было всё отлично. На той неделе снова выскочила ошибка и снова заметила,  что был сбит блютуз, телефон не подключен был автоматически (всегда подключается). У ОД сняли ошибку, уехала и через пару км снова загорелась ошибка подушек.  ОД сказал, что нужно смотреть проводку. Цена вопроса неясна. Говорят про тысячу причин от замыкания проводки до каких-то страшных для меня вещей
Все кнопки на руле работают хорошо. Мультимедиа штатная с одной крутилкой, единственное что в ней не работает так это юсб. Ставили провод от самой магнитолы новый рабочий, все равно не работает, но есть блютуз и мне это не очень важно.
В чем может быть основная причина? Проводка? Шлеф подрулевой? Сама Мультимедиа? Датчики подушек?
Спасибо всем, кто даст дельный совет
 


robinzon

New member
Нужен не ленивый сервис ......нужно снять всё с ключа тк похоже пропадает контакт в замке зажигания....может придётся заменить контактную часть замка ...можно заменить 18 предохранитель в салоне и проверить место его установки....ошибку надо по подушке считать какой номер ..
 

Vladimeruz

New member
....а вот это странно что 1491...теперь невидно связи между подушкой пассажира и музыкой .Всегда была 1491 или только последний раз ?
 

tarrakan

New member
Ошибка 1491 показало на той неделе у ОД, сейчас не знаю. А марте тоже не знаю какая была.
 
1491 ОД может легко проверить надо бордачёк снять и разьём за ним....но они не будут тк ошибка то есть то нет....а часы на музыке сбиваются или нет... и как у вас время корректируется по радиостанции или сами вытавляете?
 

nestor

New member
если время не сбивается это хорошо....плохо что неисправность длится очень коротко ...провода на замке или сами контакты в нем как вариант ....но вот точно ошибка на приборке и музука точно одновременно?
 

yvv75

New member
сама мультимедиа не вырубается... тогда не замок похоже.
 

Сверху