Поскольку я начинающий водитель.. и волею судьбы выпало так, что моей первой машиной стала аська. Хотел спросить. Рекомендуемое давление в шинах от

Поскольку я начинающий водитель.. и волею судьбы выпало так, что моей первой машиной стала аська.

Хотел спросить. Рекомендуемое давление в шинах от производителя 2.2 на 17 радиусе.

Когда катался на летних давление не проверял, но было очень жестко, любое рябение на дороге чувствовал пятой точкой...вообще подвеска крайне жесткая, скажу так.

После переобувки на зимнюю так же 17 е.. подкачал до 2.2, стало намного комфортнее с учетом, что зимняя сама по себе мягче, а пирелли одни из самых мягких вообще. Но заметил, что прямую, например, на трассе машина стала держать намного хуже. Было некомфортно на скоросте 140-120.

В итоге поднял давление до 2.3 прямую стала держать гораздо лучше, но снова все стало жестко и снова любые мелкие неровности ощущаю.

Вопрос к вам, с каким давлением нв 17м радиусе вы ездите?
 


Potem

New member
Повезло вам с машиной для начинающего. Я когда на аське ездила, 2,2 делала. Нормально.
 

deiww

New member
Всегда на семнашках ставил 2,1. Комфортнее и на управляемость не влияло.
 

bbk84

New member
качает каждый для своего комфорта,в пределах рекомендации завода изготовителя! Я на 16м радиусе летом 1,8!зимой1,9-в самый раз! Удачи!
 
ну на новых стойках то да, и двоечки много. Я на яге сегодня зимнюю поставила R-17 тоже двоечку для начала сделала. Там дальше посмотрим
 

selga

New member
думаю что 1.9 достаточно. Меньше думаю не стоит ! Завтра попробую на 1.8
 

lyabia

New member
двойку на 17х..этож еще ниже чем рекомендовано..при вем намного
 

Сверху