)после небольшого дтп с газелью сьездил к независимуму эксперту крыло бампер «ремонт покрас»,фара полировка..вроде все норм но в фаре небольшая

Всем привет))после небольшого дтп с газелью сьездил к независимуму эксперту крыло бампер «ремонт покрас»,фара полировка..вроде все норм но в фаре небольшая трещинка и он пишет «полировка» обида в этот момент зашкаливает иду к багажнику достаю отвертку плоскую и прям при нем начинаю долбить по фаре чтоб он «увидел» трещину 4удара а фаре хоть бы фиг крепкая блин))в итоге с 5-6удара удалось сделать более менее глубокую царапину и говорю ему «пусть попробуют полирнуть»потом конечно он мне минут 15-20 говорил типо я при нем это сделал а я ему обратное тип такое было и что надо было сразу фоткать сблизи и тд,ну в итоге ему деваться некуда было написал замену и самый ГЛАВНЫЙ вопрос как узнать оригинальную ли фару мне поставят или нет?ото он чуть ли не клянеться что используют только оригинальные запчасти

fnunrz_MT1Y.jpg
 


shtogrin-ramil

New member
Это наверно эксперт был от страховой, независимые так себя не ведут обычно.
 

Aleksey_

New member
нет это именно независимый был,в документах даж был записан как независымый
 

Sumburus

New member
от страховой сразу написали типо нужен независимый якобы мы оформляли дтп через «аварийного комиссара» с отцом даж сами удевились вообще нехотел делать независимого т.к отправляли на ремонт а не бабками выплачивали
 
если от страховой вас отправили то этот эксперт всяко не ваши интересы преследовал.Страховая молодец еще и на косарь вас подвела. А с отверткой вы красавчик, мало кто так сделает
 

puponets

New member
долбануть ее надо было раньше тогда. Конечно смело, но глупо было долбить ее прям при нем.
 

makoff

New member
а смысл ее долбить раньше?там была трещина но он ее не видел или не хотел видеть..
 
он ее сфоткал из далека там она на фото наверно без царапин,и ничего не зафиксировано доказательств нет а у меня факт дтп есть в заявлении написана что фара трещина вот ее и делал
 

Niba

New member
Кстати тоже интересует вопрос как иднтифицировать подлинные фары и не кЕтайские.
 

Strem

New member
много нюансов. на всех галогеновых оригинальных ЕСТЬ маркировка. Она ПОД стеклом и её можно рассмотреть снаружи, но с трудом. Фары под ксенон отличить тяжелее. На доресте для России чёрная маска и ОДНОЗНАЧНО есть маркировка. На рестовых для России маска белая и маркировки может не быть.
 

Сверху