) После смены колодок проехал 500-600 км. На левом переднем колесе заметил в середине тормозного диска есть небольшая неровность, остальные три

proactive

New member
Доброе утро!) После смены колодок проехал 500-600 км. На левом переднем колесе заметил в середине тормозного диска есть небольшая неровность, остальные три нормально. Колодки нибк. Могло ли за такой пробег съесть так сказать диск? Или это осталось ещё от заводских

fIhCI5chUdw.jpg
 


Natasha

New member
У меня также, на каком пробеге поменял колодки? И какой год?
 

AinSof

New member
12 год. На 87 поменял. Задние тоже подходят. В конце лета поменяю их. Внутренние колодки были менее стёртые почему-то. Направляющие смазанные.
 

bbk84

New member
ну вот я и говорю внутренние были менее стёртые, наружние уже все)
 

анд111

New member
Григорий забей болт и не переживай))).... ты бы мои тормозные диски видел!!! Инфарк Микарда обеспечен!... тьфу тьфу тьфу....
 
в том году купил я Nibk и через пару месяцев на передних дисках были такие борозды, а задние свистели как на уазике буханке. Пришлось купить Akebono и всё выровнялось и не скрипит. Постоянно контролируй. И да когда стал снимать эти колодки та наружние металлически пластины вобще отвалились. Вот как-то так.
 
Пластины из нержавейки можно вырезать ножницами по железу,и смазку тугоплавкую между колодкой и пластиной нанести .Проверено,работает!
 

Romanz

New member
диски лучше проточить с заменой колодок, и буртики убираются и балансировка, на всех авто так делаю.Цена за 4 диска- 1000-1200.
 

fanerka

New member
это где такие цены????.... у нас в Сыктывкаре просят 800 руб. За Колесо!!!!!
 

suida

New member
я сталкивался с парой дисков проточенных, а потом перегретых. Это просто жесть!!!
 

Сверху