Посоветуйте пожалуйста, кто ставил 17 диски на ASX, увеличился ли расход, изменилась ли динамика машины? или лучше оставить родной размер r16? На зиму

karaboz

New member
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, кто ставил 17 диски на ASX, увеличился ли расход, изменилась ли динамика машины? или лучше оставить родной размер r16? На зиму решили оставить родные, а вот на лето новые присматриваем
 


Kumar

New member
Диан привет) 17е считаю идеальный размер для фыча, 18е смотрятся еще круче)) На лето лучше покрасивее и побольше, а на зиму оставить которые сейчас у вас стоят
 

consoris

New member
привет! те, что есть так и хотим оставить на зиму. Я вот где-то прочла(может фигня), что если радиус увеличивать, то машинка как будто лошадей теряет, ну и что расход чуть поболее становится, поэтому сомневаемся пока в размере диска. Так-то побольше они покруче выглядят
 

justifra

New member
лошадей она будет терять если поставить 20е диски. На данную модель можно установить без каких-либо проблем 16, 17, 18. Никаких отрицательных показателей не будет, все эти размеры ставит завод. Только на 18х будет жестковато ездить немного и требует аккуратной езды по ямам и неровностям, очень легко поймать грыжу, а это автоматом покрышку на помойку.
 

VADIM_S

New member
вот такого нам не надо. В Москве дороги хорошие, у нас в МО похуже, на 17-ом без грыж будет?)
 

sarbc.ru

New member
да, 17е будут самый раз. В Москве хорошие??! Я сегодня проехался по Нахимовскому, это после бомбежки дорога, от тепла который ща был заплатки наизнанку вывернуло, а вместо них ямы.
У вас цвет темно-синий, подойдут ориг 17е с дореста, в продаже есть они, лучше их присмотреть. Оригинал крепче, не липнет грязь, фрикционная пыль с колодок не грязнит спицы, реагентам пофиг
 

алесей

New member
17 - оптимальные. Штатно ставились на топовые комплектации. Ничего машинка в динамике не теряет. Круглый год на 17.
 

Khaa

New member
привет! Не совсем....машина теряет в динамике не из-за радиуса а из-за увеличения массы колеса! Просто большинство выбирает по виду и не рассматривает другие показатели! Да,кстати если берут диски на 18 то и диск шире....и понеслась. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Mat-mail

New member
знаю, но ньюансы бывают всякие, поэтому решила попросить совета у бывалых)
 

xswat

New member
Вы меняете радиус диска, а не колеса. При условии выбора правильного размера резины. Диск больше, резина тоньше.
 
Ездил раньше летом на 16, сейчас два лета на 17 - изменений нет ни в тяге, ни в расходе. Даже личный рекорд расхода установил именно на R17
 

Сверху