посоветуйте пожалуйста хорошую смазку для кулисы мкпп, передачи стали втыкаться тяжелее чем раньше, снял кожух ручки и увидел что заводская смазка уже

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошую смазку для кулисы мкпп, передачи стали втыкаться тяжелее чем раньше, снял кожух ручки и увидел что заводская смазка уже подсохла и ее мало.
 


Отлично литол как раз есть на гараже, а с завода мажут литолом? смазка белого цвета, есть ли смысл ехать в магазин и покупать силиконовую смазку?
 

BaRaBashkalol

New member
не знаю чем с завода. Я литола туда набил А жидким литолом из балончика под капотом смазал.
 

consoris

New member
спасибо, я не особо разбираюсь в вк)))) не отказалась бы от ссылки )
 

Kom

New member
я знаю)) так как все перепробовал, от замены масел, жидкости, замены втулок пластиковых выбора передач, и смазки всего что только можно... Это работа синхронизаторов такая. . Заметь на горячую включаются лучше и на заглушенную тоже.
 

Stern01

New member
первая стала втыкаться хуже чем было как будто она сначало упирается во что то, а потом заходит, сразу не залетает как должна
 
болезнь механики. Люди до сцепы даже доходят. И не помогает.) предыдущий хозяин моей машины сказал с автосалона выехал с новья так было.... Я привык. До этого было на всех авто мизинцем включал)))
 

Сверху