посоветуйте зимняя резину какую поставить 1.6



Artyr Akhtyamov

New member
Ханкук 429 или мишки 4, если шипы нужны … а так бы не плохо бюджет и размер сказать … а то насоветуем сейчас
 
Pirelli ice zero. 5сезон шипов 70-80% относительно лёгкая не шумная, тормозной путь реально удивляет. Единственное раскачка напрягает в повороте, такое впечатление что вот вот сорвёт Но все четко держит. Выравнивать в заносе приходилось на чистом льду пару раз все ок. Тьфу3раза.
 
Я бы взял Bridgestone ice cruiser 7000S, (усиленная боковина, крепкий корд - не боится ям, что часто бывает под снегом, имеет центральное ребро, что улучшает курсовую устойчивость на дороге, гребёт в снегу - проверено в карьере), но в моем размере 215/60 R17 нет. Есть 225/60 R17. Слышал, что в Японии этот размер на RVR штатно идёт. Да, шумновата, есть конечно же и тише шины, но для меня надёжность и управление в приоритете. Ведь, чтобы получить крепкую шину, нужно чем-то жертвовать - тишиной, а тишина добивается мягкостью и эластичностью. Если шина тихая, то значит она эластичная, то есть мягкая, значит не крепкая - слабый корд, значит глубокая яма - привет грыжа и 13-14К за баллон прощай.
Отъездил: лето(Питер-Москва), осень(была на бездорожье в грязи вытащила из колеи), зима(в карьере на покатушках), весна(слякоть, лужи) 2020-2021гг. шум не напрягал. Шины с 2014, поэтому ищу новый комплект, опасно ездить на семилетней шине.
Есть Firestone ice cruiser 7000 - это "дочка" Bridgestone, модель одна и та же, только цена разная, пишут и говорят, что чистый маркетинг.
Blizzak Spike-02 дорого, 12К за баллон - жаба душит.
Dunlop 03 рассматривал, но не нравится рисунок, нет центрального ребра, да и мягкая она, а с нашими дорогами и ямами, да и ещё ямы когда под снегом, я предпочитаю что-то покрепче.
Всем известные "французские мишки", финско-русские Нокиан, итальянские Pirelli ice zero, ice zero 2 - вы цены видели. За такие деньги шина вообще не должна изнашиваться...
(ИМХО)... Машина 4WD
P.S. Исключительно мое мнение, мой опыт и на последние инстанции не претендую
 

vurter

New member
Исключительно риторический вопрос:
Зачем предлагать продукцию (хака 10р), на которой в моём понимании никто ещё и не ездил. Просто написать, потому что не смог пройти мимо? Эту модель 10р, компания представила только 27 января 2021г. Неужели у кого-то есть опыт езды на ней, неужели кто-то уже может смело сказать, что шина износостойкая и шипы сидят крепко и управляемость на высоте, и тише чем летняя "шоссейка"? Ведь за баллон в размере 215/60/17 отдать 16000р в ней должно всё присутствовать, что мной перечислено выше - это, как минимум. На неё отзывов нет, а если и есть, то только блогеров недоделанных, у которых возможно даже нет автомобиля и снимают видосы в подсобке вечерами, чтобы руководство "не спалило" либо сами ИПэшники, ради рекламы. Вы слышали, как рассказывают о шинах, о составе шин? Ведь там весь их текст взят из интернета, своего ни чего нет.
Nordman 8. Почему не Hakkapeliitta 8, у "финов" линейка Nordman считается бюджетный вариант, все модели хаккапелиитты по истечению времени плавно перетекают в линейку нордман. Был опыт с хаккой 7, шесть сезонов на ней отъездил, износ был 2 по 60% и 2 по 40%, шипов оставалось предостаточно на момент продажи, доволен был, но она, как устаревшая модель плавно перетекла в бюджетную модель нордман 7. В России слово бюджет, само за себя говорит.
А самое главное, если вы предлагаете свои варианты, хотя бы обосновали чем-то свои высказывания. Чем хороши эти модели, в чем преимущество перёд другими, глядишь и я может пересмотрел бы свой выбор. Автор просит совета, а не просто известные надписи.
 

Джули

New member
Вот юзнешь,а нам расскажешь,и по поводу Нокиан у них вся линейка хорошая
 

makoff

New member
ага, отличный аргумент "вот юзнешь, а нам расскажешь", чтобы отвалить 64000 за комплект.
Вот и расскажи нам, раз ты уже успел "юзнуть" хакку 10р.
Мне, как человеку, который выбирает шины на эту зиму этот пост автора более чем актуален.
А тратить такие деньги опираясь на мнение человека, который не может обосновать свои слова и предложения - это опрометчивый поступок.
 

WIB

New member
езди на древнем бриджи и не бузи,у меня кончаться шины и я куплю новую линейку Нокиан или Мишек,не надо тут раскорячиваться,умник.
 

Filip Morrison

New member
Ты просто жертва рекламы... Дорого и бренд, значит круто!
А вообще, ты пожалуй прав!

Как писал Уинстон Черчилль: - хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту: "Пожалуй Вы правы!"
 

Сверху