Пост благодарности Немного затянула с отзывом Всем история моя долгая, многие её слышали....накрылся вариатор! (толчки, рывки, обороты жили

Пост благодарности
Немного затянула с отзывом
Всем добрый день, история моя долгая, многие её слышали....накрылся вариатор! (толчки, рывки, обороты жили своей жизнью, и в один день машина просто остановилась посреди дороги ) Около двух месяцев я пыталась/искала/верила/перевозила/опять искала/снова эвакуатор и вновь надежда
я сменила 3 сервиса, прежде чем попасть к Евгению, везде что-то отталкивало, шло не по плану, постоянное ощущение ‘нужно её от туда забрать’, что то придумать, найти, должен быть тот самый МОЙ вариант, мой вариатор и мой мастер!
13 августа я увидела - ‘ требуется ремонт’ и всёёё......начались страдания/нервы/успокоительные и непонимание, что делать + искала все сама, помощи у меня ноль) спасибо, что догадалась найти вашу группу спустя 1,5месяца)
я уже понимала, как объянить свою проблему, чего бы хотелось и тд. и даже, кажется, что не зря я была в тех ‘других’ сервисах ) есть с чем сравнить.
Все было быстро, я описала ситуацию, со мной связалась Алёна и далее Евгений,раз, два, и машина уже на Уманском79, ставим японскую б/у коробку
До последнего я не верила, что все пройдет хорошо, а когда мне пришло смс ‘Машинка готова’ у меня затряслись руки Ведь до этого мне говорили, что шансов мало, ничего не подходит, нужна капиталка за 170 тыс и тд .....
Отъездила я на ней пока совсем мало, так как была в другом городе.... но это просто я привыкла как она ехала до ремонта и мне казалось это нормой ) но сейчааааас, это просто полёт. Все плавно, быстрый разгон, я до сих пор не могу поверить, что так умеет моя машина
я безумно благодарна, что нашла вас и Евгения

VJzCdAxjfSE.jpg
 


hezor

New member
Капиталка за 170 тыс? Чегоо? За эту сумму контрактную коробку найти можно, не молодую и не новую, но можно. Новый около 400.
 

romanelber

New member
да) именно такую сумму мне выставили в первом сервисе с намеком, что это не окончательный предел
 

max_777

New member
Забыл самый главные вопросы, в машине кнопки подогрева сидений, на панели или снизу возле самих сидений?
На каком пробеге коробка отказала?
Обслуживался ли как-то вариатор?
Веселые старты с места на пределе сил, езда с ручником, вытаскивание застрявших, были?
 

drac

New member
кнопки на панели ) рест. 2014 год, cvt 8. Пробег около 125тыс. Машина у меня 1,5 года, не знаю как он обслуживался, но на дефектовке было понятно, что та коробка перебиралась. Последний вопрос не совсем поняла, что значит вытаскивание застрявших ?)
 

Kirpich

New member
это одна из тех самых немногих историй со счастливой установкой контрактной "восьмёрки". Но коробка в любом случае шла либо с "мозгами", либо смкалибровочными значениями гидроблока.
 
бывает по доброте соглашаешься дернуть застрявшего в грязи. Не стоит, вариатор этого может не простить, дергать можно только ниссан микра и дэу матиз
 

registrator_ya

New member
раз перебиралась, значит не просто так. Видимо предыдущий хозяин не сильно заморачивался рекомендациями по эксплуатации машин с cvt и причина продажи была в подыхающей коробке.
 

RSS

New member
мне втирали что легко переставляют
Невозможно или через опу автогеном реально?
 

Гив

New member
не знаю, что с ней было до меня, но предыдущий хозяин аля гонщик на спорте (сам говорил), поэтому думаю она многое пережила ) я рада, что хоть первый год не было никаких проблем и вложений
 

FreeZeer

New member
"Берегись ужаленных ездунов, безбашенных джипперов, и тех для кого инструкция по эксплуатации пустой звук." Мое правило с любыми бэу машинами. Меня даже срабатывавшие подушки не так пугают, как слова хозяина: по паспорту тянет 500кг, да зверь машина я 800кг три месяца подряд возил.
 

vitek0593

New member
Контрактный вариатор с пробегом только по Японии можно купить за 35 000 рубасов плюс установка. Всего обойдётся в 50 000 рубасов. Снял старый и поставил новый
 

Naduhsa

New member
это 11 коробку за такие деньги можно поискать. 16 коробку я нашёл минимум за 50, а так у всех 80
 

Сверху