Пост ниже Николая Булатова породил вопрос, о котором стал задумываться последнее время. А именно - регулировка клапанов. Вопросы: - на каком пробеге

Всем привет. Пост ниже Николая Булатова породил вопрос, о котором стал задумываться последнее время. А именно - регулировка клапанов.
Вопросы:

- на каком пробеге проводили.
- чем было вызвана необходимость проверки и ремонта.
- перечень запчастей для проведения регулировки.
 


mikhaild

New member
Ни на каком. Машинке 200 000+, ездит по Москве. Думаю, до первой регулировки проездит ещё тысяч 100.
 

Гена

New member
Коля, тогда пусть ездит.
Напрягает более высокий расход с такой же машиной.
Разница:
- у меня более 200 тысяч, но катализатор на месте. На один и тот же пробег, при тех же скоростях у меня 40 литров.
На второй машине вроде 107 тысяч, но катализатор удален - на то же расстояние - 20-25 литров.
 
да.
А вот статистика за отпуск в прошлом году. Первый день трассы тоже высоковато (03.08.2019), потом расход снизился. Скорость почти все время 108-109 км/ч, камер много.
 

Cameleon

New member
могу вытащить за 3-4 года расход с отпусков (трасса). Везде 7.2-7.5 л/100км. Плюс/минус.
 
Коля, смотри. В городе эксплуатация по пробкам, там 10-11 литров, в общем то претензий нет.
Если статистику посмотреть, то первый день завышен. Но на трассе режим другой, даже по 99й всегда чуствовалось, что при въезде в город машина "перестраивается" под новый режим эксплуатации.
 

Сверху