пожалуйста, я так понимаю, что у ASX с движком 1.6 такая же беда как и у лансера 9 ??? тоже мотор приходится чинить через 150-200 т.км ??

delay(0)

New member
добрый день! подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что у ASX с движком 1.6 такая же беда как и у лансера 9 ??? тоже мотор приходится чинить через 150-200 т.км ???
 


Noble

New member
С чего ...за движком следить надо...и не лить масло неподходящей вязкости, как любят Лансероводы... Всех благ и Ровных дорог!
 

pranikk

New member
некритично это сколько. а то тут у одной личности у кого я хотел купить авто сказала тоже не критично 1л на 3000 км))))
 
да-да, точно, ланцер же, в их понимании, это гонка, а настоящей гонке положено 10w-60 - то на лето, ну а зимой 5w-40 край
 

Badmaestro

New member
именно так ...у меня знакомая Лансер купила и встретил в магазине за покупкой.....10w-60 ...на мой вопрос: а зачем,говорит в группе сказали,что именно это надо лить...и никакое другое ...ну а сейчас у них в топе- заливать всякое г... в виде Тоташи и им подобные... Короче как - то так... Хорошего вечера! Всех благ и Ровных дорог!
 

megan

New member
ну, ладно девочка, я видел лансероводов мужского пола, покупающих 10w-50/60.
 
...да в принципе пусть хоть какое льют...лишь бы потом в грудь себя не били говоря,что 1.5,1.6 г@но...но обычно так и происходит . А начинаешь говорить,что это они не правы( у меня было много знакомых и среди Аутов и Лансеров),так в Бан отправляют . Всего наилучшего! Всех благ и Ровных дорог!
 

PRT84

New member
так оно и происходит)) точно так же задиры в двигателях kia, офицалы им 5-40 заливают на 15000км, а потом двигатели меняют по гарантии, если получится. А те, кто использует 0-20/30 и меняют почаще, проблем не знают
 

Vladimeruz

New member
и с этой ситуацией знаком! Кстати надо отдать должное Хёндэ( по крайней мере у нас) советующие замену на 7500 и льют они 0-30, 5-30...и проблем таких нет. Всех благ и Ровных дорог!
 

Pergamin

New member
Откуда такие выводы то?!:) На лансерах полторашки страдают масложером!
 

BorisT

New member
смотря что заливали и как часто меняли! Убить можно любой движек до 100 тысяч пробега
 

Literati

New member
Почитайте ради интереса статейку про asx такси в Москве у которого пробег 800+ тысяч, была одна капиталка НА! 475 ТЫСЯЧАХ.
Правильно вам говорят, любую машину можно убить и любой движок, если не следить и менять масло раз в 15 тысяч, особенно если залита моча от ОД.
 

Nike1404

New member
ну о других движках почему-то не так много слухов как про лагерь 9 и асх 1.6
 

Сверху