пожалуйста, как определить оригинальное масло в вариатор и как расшифровать дату производства на упаковке 4 и 1 литр

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить оригинальное масло в вариатор и как расшифровать дату производства на упаковке 4 и 1 литр?
 


benx

New member
Замени всё сам и везде, и после веди таблицу сам. При продаже будет очень признателен покупатель
 

victuar

New member
дата напечатана 30.04.62 на 4 литра канистре, на литровых - 9 YI, фото нет, я их ещё не выкупил, разлив Тайланд. Думаю, может попаду на просрочку или подделку. Машина 2012.
 
на просрочку не попадёшь - в упакованной таре оно 10 лет хранится. На подделку - тоже навряд ли - трансмиссионки крайне редко подделывают - не самый ходовой товар, да и нужен редко. А вот какое качество разлитого в Сингапуре масла - вопрос.
 
спасибо за информацию. Я бы и не думал о просрочке или подделке, дата производства тары и разлива 30.04.62 насторожила. А срок годности указан 5 лет. По отзывам в интернете после замены на это масло у вариков тычки начинаются, это все конечно не прямой признак качества масла. А что скажете про идемитсу? Считается, что оно абсолютно аналогичное и стоит дешевле или нисановское?
 

Rezonans

New member
а можно фото жижы? На машину 12г. Идометцу норм. Всех благ и ровных дорог!
 
фото нет, я ее не купил, подумал, что просрочена или контрафактная, так как дата не понятна и этикетки желтые, запросил в магазине расшифровку даты производства, так как они тоже не смогли понять, когда разлита жижа. В следующий раз сделаю фото тары.
 

Saper

New member
да хотя бы название..щас жижы то ..просто из проверенных для машины 12г.это Идометцу или NS-2(3)..всё остальные на свой страх и риск.
 

Сверху