пожалуйста, как провести самому полную замену масла в вариаторе. Про частичную понятно.... Просто не знаю какая жижа залита, когда. Хочу поменять

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как провести самому полную замену масла в вариаторе. Про частичную понятно.... Просто не знаю какая жижа залита, когда. Хочу поменять полностью, чтоб знать,что там и когда залито.
 


Gusman

New member
я там всё вроде как прочитал. Интересует именно ПОЛНАЯ замена, не 3л, которые через пробку сольются, а полный объём.
 

vurter

New member
смотрел только про аппаратную замену, метолрм выдавливания и полным замещением новым.
 

dozvonit

New member
это понятно. Но, я не знаю, что там залито. Чьё масло. В полторашке остатки зелёного. Без названия... Хочу залить Idemitsu cvtf. От смешивания с другими производителями, наверное ничего критичного не произойдёт.
 

Француз

New member
2011г. Взял наднях. На знакомство в группу ещё не выставлял. Некогда сфоткать. В пятницу поставлю на учёт и выставлю... Раньше была только мезаника. Про варики ничего не знаю.
 

beavis179

New member
а с чего вы взяли что сами сможете поменять? я вот чета очкую, моторное масло понятно там все просто, а в варике надо снять поддон, почистить его, внутри почистить, магниты чем то обработать, фильтр поменять, ещё фильтр в теплообменике поменять, к нему ещё хрен подлезешь... по мне проще 2500 отдать и ездить спокойно
 
да чего там сложного, доступ к поддону отличный, единственный негор это замена бумажного фильтра, я аккум снимаю чтобы до теплообменника добраться. А если по делу, у меня авто 2011г, снимал поддон 1 раз на 250т км, но можно было жтого не делать, мне проще каждые 30 тыс масло менять слил залил, сейчас 340 на спидометре.
 

Camper_Zu

New member
а почему не смогу то? Всю жизнь гайки кручу... И приходится самому ремонтировать некоторые механизмы покруче и сложнее, чем просто замена масла.
И к тому же -
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ БЫЛО СДЕЛАНО ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ.
 

woow

New member
ну вот вам проще деньги отдать, а многие и сами могут… да и процедура не очень сложная … я лучше сам сделаю и буду уверен что все четко, чем какой то рукожоп что нибудь не докрутит или криво поставит …
 

Сверху