пожалуйста, норма это для данного авто или нет? Машине 5 мес. Ответ на нулевом ТО - это норма для этой машины. 1. При подключении тел. к авто, при

userse

New member
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, норма это для данного авто или нет?
Машине 5 мес.
Ответ на нулевом ТО - это норма для этой машины.
1. При подключении тел. к авто, при разговоре, работает только правый динамик.
2. Даже после пяти минут езды двигатель потрескивает, как раскаленная плита.
3. При включении кондея/климат-контроля слева, (если стоять лицом к машине), раздаются равномерные очень громкие щелчки - как ВКЛ/ВЫКЛ.
Я понимаю, что это может и не ведет к какой-либо поломке, но очень напрягают эти звуки и расстраивает новое авто((
 


Denis Mineev

New member
1. Да. Точнее - возможно. Многие в клубе с этим сталкивались.
2. Не понял. Как именно потрескивает? С реальной его температурой всё нормально.
3. Абсолютно нормально. Срабатывает муфта кондиционера.
 

Aleksey_

New member

1. Один раз звук тел разговора из левого динамика все-таки прорвался. Поэтому и задумалась - норма ли это.
2. Потрескивает как раскаленная плита. Не знаю, как объяснить. Будто накалился. Но за 5 минут езды...
t в норме.
3. То есть, это абсолютно у всех asx, без исключения? Люди оглядываются.
Этот момент как-то возможно исправить? На Пежо 308 такого не было.
 

NeedAdvice

New member
1. Перепрошейте блютуз. Возможно поможет.
2. Думаю, трещит не сам движок, а что-то в выпускной системе. Такое у нас бывает и это норма.
3. На всех без исключения. Никак не исправить. Да оно и не нужно. Такой нюанс. Система сама по себе - вечная.
 
И уже успела выяснить, что покрытие лакокрасочное - слабое место(( В пятницу бабулька шаркнула бампер моей припаркованной машины. С ее Астрой все в норме, с моей краска слезла.
 
это лирика. Подкрасьте специальным комплектом в цвет и всё будет ок. А вот если Аську и Астру протереть до металла - у Аськи ржа дальше не пойдёт. А вот астра разржавеется за пару лет о замены поцарапанного элемента.
 

lissyara

New member
1 не пробовал
2. Двигатель как бы щелкает после того как его заглушить, да. После 5 минут или нет не могу сказать, но после остановки и когда заглушишь нще минут 30 потрескивает.

3 щелчки да при включение. Слева или справа никогда не прислушивплся. Ну не скажу, что гоомкие, но оги хорошо слышны, так же как и треск двигателя.

4. Думвю к поломке звуки из под капота не имеют отношения.

Меня больше всего расстроил запах отделки салона. Он неочень приятно пахнет и долго выветривается. Пахнет дешевой пластмассой.
 

eduardo7

New member
1. Понятно.
2. Как я и говорил - это щёлкает система выпуска. Как правило - банка глушителя. Абсолютно нормально. Народ пугается)))
3. Щелчки ЕСТЬ!!!! Нюансы системы.
Всё верно. Никаких поломок нет.

Кстати, очень странно. Вы - первый у кого салон пахнет дешёвой пластмассой.
 
это замечаю не только я, но и все кто со мной ездил. Машина 18 года. Не знаю, можнт только у меня так. Я даже хочу специально на тест-драйв записаться прокатиться.
 

Himer

New member
грустно, что эти звуки - норма. Люди оглядываются, мне неловко
По поводу запаха не могу сказать ничего, тк для меня любое новое авто - вонючка Ну вот не нравится мне запах новой машины! Знаю, многие балдеют от него))
В машине меня больше расстраивает нулевая шумоизоляция и ее какая-то «деревянность».
Ощущение, будто сырую продали.
Но все говорят о надежности. Это подкупает.
 
ну и чем мне Вам помочь? Говорю же - щёлканье муфты кондиционера и щёлканье выпускной системы при остывании - НОРМА!!!!
 
я только не понимаю, почему тогда не все машины издают эти звуки? До этого ездила на французе, Пежо 308 2008 г., при работе кондея все было тихо. Поэтому и удивляет, что более новое авто такое шумное.
 

Homer

New member
потому, что на разных машинах разные муфты кондиционеров. На большинстве, к слову, они не щёлкают, но требуют замены уже к 100 000 пробега. Не волнуйтесь. Авто, действительно, шумное. Но у Митсубиси в машине стоят свои кондиционеры (было бы странно, если бы у фирмы - лучшего производителя кондиционеров в мире стояли сторонние кондеи). Они громкие. Но практически вечные.
 
сижу изучаю. Но не видела по поводу звуков подобных. И до того, как задать вопрос, нагуглила по поводу муфты. Просто хотелось узнать - это абсолютно на каждой машине или все-таки можно изменить.
 

Сверху