пожалуйста, ответы на два вопроса: критический и косметичестий. И так Mitsubishi ASX 2013 двигатель 1.6: 1. На пробеге 137к появилась вибрация в

Киря Acab

New member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответы на два вопроса: критический и косметичестий. И так Mitsubishi ASX 2013 двигатель 1.6:
1. На пробеге 137к появилась вибрация в кузове и стали плохо включаться 1 и задняя скорость. Поменял правую и заднюю подушку двигателя так как на вид они были плохие. Но, когда достал старые на них не было явных дефектов кроми спецефической складки резины на обеих подушках (и слегка порванной на правой подушке резинки которая стоит сбоку подушки(спереди если стоять в направлении движения)) и как по мне они были очень мягкие (те что поставил немного грубее). После замены подушек скоростя включаються отлично. Но вибрация осталась. Кроме того перед заменой подушек увеличились холостые обороты с 800 привычных до 1200-1300 и они начали плавать(сначала думал это через морозы, но морозы ушли, а обороты остались высокие). Вибрация же осталась на оборотах до 1000 и ОЧЕНЬ заметная вибрация на оборотах выше 2000 оборотов. Идет по кузову и трусит ноги, дребежит вся пластмасса в салоне. Вибрация есть и на холодную и на гарячую и на стоящем автомобиле и при езде. Возможно проблемой были подушки и еще что-то или же это не качественная подушка. Думаю, что могло быть две проблеммы и после замены подушек на более жесткие вторая проблемма стала проявляться более явно. Но какая еще проблема может быть: свечи, дроссельная заслонка, подсасыния воздуха с под прокладки клапанной крышки или прокладки дроссельной заслонки. Не знаю с чего начинать. Если у кого-то были похожие проблемы буду благодарен за помощь. С понедельника начинаю проверять все версии.
2. Маленькая, но неприятная проблема: перестали светить лампочки подсветки корректора фар и отключения ASR. Подскажите, пожалуйста, какие лампочки можно поставить так как уже дважды покупал. Первый раз цоколь не подошел, второй раз размер самой лампочки был большой. Какие можно использовать аналоги или с какого блока или авто подойдут так как колхозить светодиод или же покупать новую клавишу из-за лампочки не хочеться.
СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ОСТАНЕТЬСЯ РАВНОДУШНЫМ!!!
 


Fib

New member
2.Лампочки меняем все просто, лампочки не подойдут нужно резать блок по меткам если нет дыры, есть отметка на пластмассе, другие дампочки больше не продают!!!
https://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=7395
1.не об этой ли вибрации речь у вас https://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?t=6981&start=150
Плохое включение передач и замена подушки, это что то новое
 

SupahFly

New member
по лампочкам понял, спасибо. А вот по вибрации не думаю. Этот вариант конечно проверю, но когда осматривал с ямы ничего такого не видел. А вибрация у меня до 1000 и после 2000 очень сильная плюс плавают холостые обороты
 
Если на прогр дв обр до 1200-1300 то подсос должен быть огромный и дрос заслонка будет полностью закрыта ....проверить можно сняв рез патрубок с дросселя и закрыть полностью или рукой в перчатке или книжкой журналом ....если дв не глохнет или обр меньше становятся не значительно, то слушайте свист с места подсоса.А так,надо ELM или сервис .
 
есть свист в районе глушителя. Но я не думаю, что это как то взаимосвязано (точнее звук очень похожий на звук пчелиного роя). Обороты на холодную только 1200-1300. Когда нагреваеться, то холостые 900 становяться. И еще как это можеть быть связанно с сильной вибрацией выще 2000 оборотов?
 
900 тоже много ....по углу откр заслонки можно сказать,если подсос ....4,5 ...5 градусов норма если прошивка без тюна,если меньше подсос есть .
 
свист в районе глушителя....если сечёт до первой лямды то надо лечить тк лямда ловит кислород снаружи и сильно обогащает смесь....расход должен возрасти и свечи чёрные .
 

Gnom

New member
сильной вибрацией выще 2000 оборотов....поищите сервис с мотор тестером,не путайте с ОВД диагностикой ......вам проверят эффективность работы цилиндров .А так менять и мыть всё подряд,пока не повезёт...
 
спасибо за совет. Да, средний расход за последнюю неделю вырос на литр-полтора. И масла за неделю скушала, как за прошлые 15к километров. Буду смотреть свечи завтра. Разговаривал с другом который на автосервисе работает говорит что клапана очень сильно слышно
 

Сэм-1

New member
У меня тоже самое было. Поставил обратно свою старую подушку, и всё пропало. Замена подушек только на оригинал.
 

CunninGFox

New member
думал сделать то же самое, но расход топлива увеличился, а подушки никак на это не влияют.
 

Сверху