пожалуйста, ситуация такая: неделю назад у ОД делала ТО 75тыс., заодно поменяли все тормозные колодки и на передних колесах диски и стойки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: неделю назад у ОД делала ТО 75тыс., заодно поменяли все тормозные колодки и на передних колесах диски и стойки амортизаторов. В процессе езды все норм, никаких деффектов не ощущаю. Единственное, когда паркуюсь, при торможении очень слышно удар металл об металл, наверно как колодки диск зажимают. Решила полюбопытствовать и посмотреть на колеса. И там мое внимание привлек диск переднего водительского колеса. С пассажирской стороны я такого не обнаружила. У знакомых поспрашивала, кто-то говорит, дескать это чтобы толщину износа замерять (только вроде это у колодок замеряют, у дисков тоже?), кто-то говорит, что это плохой диск, начал крошиться и надо срочно в сервис медленно ползти. Подскажите, пожалуйста, все таки это поломка или так и должно быть?

eKvCRdwpKCY.jpg
 


ivanpoet

New member
надеюсь, масло льёте не то, которое ОД продаёт? А то заботой о машинке это навряд ли можно назвать.
 

addgrom

New member
то масло. А что, оно плохое? Вроде на щупе не темное было.
Диски может и рановато. Сказали, что можно не менять, но тогда новые колодки будут скрипеть, типа старые диски подстерлись. Вроде как-то так. А за то 75 тыс + замена колодок, дисков и стоек 38 тыр. взяли за работу и материалы.
 

baixx

New member
То что ОД решил подзаработать, это скорее всего 100%.
Звучит смешно: поменять диски, что бы колодки не стирались. Диски ходят много больше чем колодки. И меняются при черезвычайном износе или если они "бъют".
По стойке тоже вопрос. Мне тоже "спецы" недавно приговорили задние стойки, потом про погнутые передние начали вещать... В итоге оказалось, что они рукожопы.
Теперь по оставшимся без ответа вопросам.
У меня так же возникает вопрос, что это за вырубка на диске. Вижу, что похожа на заводскую, однако, со слов Анны, на другом диске нет такого... Я тоже ни когда не видел таких срезов на дисках. Может я что то не знаю...?
И главный вопрос. Что за стук у девушки при парковке? Что это закисший цилиндр суппорта, который при более сильно нажатии на педаль резко выходит и бъет по колодке...
Я бы советовал, Анне, вернуться к ОД и под диктофон, выслушать их версию про диск. И обязательно заявить о стуке.
 

nick1

New member
да, точно от таких мест надо держаться подальше. Но, к сожалению, в больших городах это бич. Надо самому мало-мальски разбираться. И главное!!! Не делать поспешных выводов. Не соглашаться сразу на ремонт. Тем более есть такая замечательная группа как эта, где можно проконсультироваться.
 

lyabia

New member
Мне все то что сняли, в багажник запихнули. Правда я у родителей на балконе оставила :))) а так бы посмотрела у родных дисков что это за выимка.
А то что, на другом колесе такого не вижу, может это место под колодкой сейчас. Завтра с места тронусь, он повернется и посмотрю есть ли на втором.
 

BaRaBashkalol

New member
А если не к ОД, куда ехать? По гаражам и таджикским сервисам тоже не поедешь, там вообще гарантий никаких. Сейчас хоть мицубиши моторс можно попробовать к ответу привлечь если что, т.к. официалы все делали. А в гаражах потом ищи этого дядю Васю
 
по гаражам ездить не надо, есть много путевых сервисов, поищите, передние диски у меня были с небольшими задирами, всё исправили на станке, поставили новые колодки - огонь, просто у некоторых совести нет !!!
 
113????? Ой!!!!! Меня видимо неправильно поняли. Имелось в виду, что за ТО 75 тысяч километров + колодки, диски и стойки всего за все взяли 38 тысяч рублей. Само ТО в районе 8 тысяч рублей стоило, сказали, что там не сложные работы
 

barselona

New member
есть мужик всю ходовую пересмотрит,а так и с колужской тут есть с сервиса
 

Ttand Ingush

New member
если гарантия уже закончилась, то я бы рекомендовал, в вашем случае, обращаться в клубные сервисы. В клубных сервисах, обычно дорожат своей репутацией. Тк если что..., то сразу по всему клубу пойдет хайп и они потеряют своих клиентов. Как правило, в клубных сервисах делают скидки для участников клуба. Как правило, в профильных чатах можно получить он-лайн консультацию от мастера сервиса.
Конечно есть и хорошие мастера одиночки(дядя Вася) или не профильные/не клубные сервисы с хорошими сотрудниками, но таких надо найти. А даме, без опыта и хорошей хватки это не просто.
Ну и чаще обращайтесь за советом в этот форум. Здесь подскажут как лучше поступить.
 

Сверху